20-01-2019 03:29

Как установить плагин в "Фотошоп": инструкция для новичков

"Photoshop" является общепризнанным лидером среди всех графических редакторов. Функционал данной программы настолько огромен, что ему посвящаются целые книги, проводятся семинары, устраиваются платные курсы. И одна из самых значимых функций данного редактора - возможность самостоятельно расширять параметры системы. Сегодня мы будем рассматривать такой вопрос: «Как установить плагин в фотошоп?»

как установить плагин в фотошоп

Справка

Прежде чем приступить к непосредственной инструкции, разберемся с определениями. Вы когда-нибудь имели дело с плагинами? Если да, то можете пропустить этот абзац. Плагин – это специальный модуль, который позволяет расширить стандартный функционал программы. То есть он подключается в данном случае к редактору и добавляет новые возможности. В программе "Photoshop" под плагинами чаще всего предполагаются фильтры. Установленный "Фотошоп" с нуля имеет недостаточный набор средств. Но, возможно, некоторым пользователям достаточно и стандартного комплекта фильтров. В любом случае будет полезно узнать, как установить плагин в фотошоп, чтобы в дальнейшем данный вопрос не поставил вас в тупик.

Не запускается Minecraft? Эта проблема разрешима!Вам будет интересно:Не запускается Minecraft? Эта проблема разрешима!

Инструкция

В первую очередь нужно скачать плагины на свой компьютер. В Интернете в свободном доступе сейчас находятся тысячи разнообразных фильтров. Вы можете скачать их с любого портала. Как только плагин будет у вас на компьютере, его необходимо скопировать в нужную директорию. Если вы изменяли стандартное расположение управляющих файлов программы "Photoshop", то, возможно, адрес будет различаться.

фотошоп с нуля,

  • Копируем плагин в буфер обмена. Для этого нажмите на него правой кнопкой мыши и найдите пункт «копировать». Либо используйте комбинацию клавиш Ctrl + C.
  • Ищем управляющую папку программы. Заходим в «Мой компьютер», открываем «локальный диск», ищем папку «Program Files». Так мы попадаем в место, где находится большинство установленных программ. "Photoshop" должен быть в папке «Adobe», где нам надо зайти в «Adobe Photoshop CS» (здесь будет стоять цифра, означающая версию вашего редактора). Заходим в «Plugins», где находим «Filters». Именно в этой папке располагаются все фильтры.
  • Нажимаем ПКМ по свободной области окна и выбираем "вставить". Либо используем комбинацию клавиш Ctrl + V.

Дополнительные сведения

Фильтры "Photoshop" имеют расширения файлов «.8BF». В некоторых операционных системах потребуется дополнительное подтверждение операции. Чтобы проверить работоспособность фильтров, нужно открыть программу и в верхней панели выбрать вкладку «фильтры». Пользовательские дополнения всегда появляются в конце списка. Если у вас установлена версия "Photoshop CS6", то адрес плагинов будет такой: "Adobe-Adobe Photoshop CS6-Required-Plug-Ins-Filters". В некоторых случаях расположение фильтров может различаться в зависимости от операционной системы.

фильтры photoshop

Заключение

Вопрос: «Как установить плагин в "Фотошоп?» - часто задается на различных форумах и сайтах. Поэтому он иногда выносится отдельно и хранится как заметка для новичков. Надеюсь, вам она не понадобится, и вы поняли из этой статьи, как установить плагин в фотошоп. Если вам показалось, что предоставленной информации оказалось мало, то воспользуйтесь дополнительными источниками. Например, посмотрите видеоуроки, которые находятся в бесплатном доступе.



Источник