22-01-2019 13:00

Стрелялки детские: польза и вред

Никто не станет спорить с тем, что ребенок растет, играя, как и с тем, что у каждого времени свои забавы. В далеком прошлом остались тряпичные куклы и лошадки-хворостины наших бабушек и дедушек, в не столь далеком – плюшевые мишки и деревянные пистолеты. Нет, конечно, в определенный период роста и при определенных стараниях взрослых старые добрые игры в дочки-матери и в разведчиков еще существуют. Но век наступил другой – век гаджетов, которые затмили собой все игрушки на свете. Сегодня мальчики и девочки больше всего на свете любят играть в стрелялки. Детские приложения этого направления есть на любой вкус, цвет и возраст – спасибо разработчикам. А вот определить, во что именно будет играть ребенок, – это уже проблема мамы и папы.стрелялки детские

Mirrors Edge: прохождение паркурного экшенаВам будет интересно:Mirrors Edge: прохождение паркурного экшена

Что такое хорошо и что такое плохо

Начнем с того, что любые стрелялки детские – это война, а значит, агрессия. Если уж это неизбежно, нужно хотя бы выбрать тот вариант, где нет убийств, сцен насилия, вида крови. Уже доказано, что игры для детей, стрелялки в частности, очень серьезно влияют на психику малышей, воспитывают в них жестокость, буквально уничтожая ростки добра в детской душе. Но как найти ту грань, где заканчивается забава и начинается война, где благородный рыцарь становится идеальной машиной для убийства? Выход у родителей один: самим тестировать все игры, стрелялки детские, прежде чем допускать к ним юных гаджетоманов.игры для детей стрелялки

О пользе компьютерных игр

Несмотря на любые сомнения, нельзя не сказать и о несомненной пользе, которую несут в себе стрелялки. Детские игры любого плана, помимо развлекательной, несут в себе и другую важную функцию – развивающую. Компьютерные игры, будь то догонялки, бродилки, стрелялки или более интеллектуальные, логические варианты, развивают у детей внимание, память, мелкую моторику и, наконец, вырабатывают у них быструю реакцию.

Для кого какие игры

Еще десятилетие назад первые компьютерные игры-стрелялки не отличались сложностью. Более того, их можно было назвать примитивными. Задача сводилась к одному – попасть в статичную или движущуюся мишень. Постепенно игры усложнялись. Сегодня разработчики предлагают множество вариантов для любого возраста и уровня развития, отдельно для мальчиков и девочек. Стрелялки детские подразделяются еще и на игры для одного героя и флеш-приложения для двух и более персонажей, для командных состязаний в режиме онлайн.

Несколько примеров

игры стрелялки детские

Понятно, что игра в стрелялки предполагает антагонизм двух сторон. Типичный пример этого – собака с кошкой. Забава для маленьких любителей гаджетов – игра «Кошки против собак». Забавные персонажи состязаются в меткости и ловкости. Ко всему этому добавляются еще и автогонки в игре «Гонки с динозаврами». Эти варианты подходят для мальчиков и девочек. Немного сложнее флеш-игра «Арканоид». Она тоже будет интересна и мальчикам, и девочкам. Игрокам нужно пройти десять уровней, умело управляя кораблем и обороняясь от врагов. И какие же игры без роботов! Увлекательны и в то же время достаточно поучительны «Зло роботов» для детей обоих полов и «Арена роботов» - стрелялки для мальчиков.

Чем старше дети, тем сложнее и даже жестче игры. Это уже настоящие гонки со стрельбой и с серьезными персонажами. Игры затягивают, и задача взрослых – не допустить чрезмерного увлечения и погружения в виртуальный мир и по большому счету психологических проблем. Ведь есть еще мир реальный, в котором ребенку надо жить и развиваться.



Источник