22-01-2019 14:29

Как улучшить качество фотографии в Фотошопе: инструкция для новичков

В данной статье мы будем рассматривать вопрос о том, как улучшить качество фотографии. Все действия будут происходить в программе Adobe Photoshop. От вас требуются только внимание и понимание описанных методов. Рекомендуется использовать последнюю версию этого графического редактора. На данный момент компания Adobe выпустила Photoshop CS6. Использовать последнюю версию программы желательно, но не обязательно.

как улучшить качество фотографии

Подготовка

Наверняка у каждого человека бывали случаи, когда снимки не оправдывали ожидания. Например, неправильная цветокоррекция или рябь, которая портит весь кадр. Но фотография уже сделана, и вернуть ситуацию уже не получится. Как улучшить качество фотографии? И именно в такие моменты приходит на помощь программа Photoshop. Функционал этого графического редактора позволяет устранить некоторые дефекты, которые появляются в результате несовершенства фотоаппаратов. Далее вы узнаете о том, как улучшить качество фотографии с использованием простого набора средства программы Фотошоп.

Стрелялки детские: польза и вредВам будет интересно:Стрелялки детские: польза и вред

Устранение ряби

У вас есть сотовый телефон с фотокамерой? Вы довольны качеством изображения снимков? Если да, то можете пропустить данный абзац. Конечно, сейчас существуют смартфоны, которые имеют разрешение камеры в 50 мегапикселей, но все-таки у большинства людей в наличии имеются только обычные телефоны. Данный дефект в некоторых источниках называется шумом. Но независимо от того, как он именуется, нам его нужно устранить. В этом нам помогут фильтры. А именно эффект «размытия». Данный фильтр всегда имеется в стандартном наборе программы Фотошоп. В этой категории имеется множество видов «размытия». Использовать их необходимо в зависимости от ситуации. Выставляйте разумные значения, не превышая разумные грани. Иначе от этого весь снимок начнет «размываться». Пробуйте с самого первого фильтра и продолжайте проводить эксперименты. И тогда вы точно достигнете своей цели. Такая обработка фото (photoshop-средства к вашим услугам как в старых, так и в новой версии графического редактора) помогает восстановить «плохой» снимок, сделанный на камеру с маленьким разрешением.

обработка фото photoshop

Настройка цвета

Даже если снимок сделан при помощи современной фотокамеры, очень часто фотография имеет неправильный баланс цветов. Автоматическая настройка на данный момент несовершенна. Поэтому иногда лучше вводить настройки цвета вручную. Но если снимок уже сделан, как всегда, исправить ошибки помогает программа Фотошоп. В таких ситуациях нам нужно произвести цветокоррекцию. Лучше всего это делать при помощи корректирующих слоев, например, в режиме «уровни» или «кривые». Либо можно использовать «быстрые» средства, нажав на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl + L (уровни) или Ctrl + U (цветовой тон/насыщенность).

программа для улучшения качества фотографии

Дополнительные сведения

Photoshop - это не только программа для улучшения качества фотографии, но и замечательная платформа для воплощения своих замыслов. Поэтому не стоит ограничивать свою практику только обработкой снимков. Но если вы желаете производить только этот процесс, то Фотошоп охотно вам предоставит все необходимые средства.

Заключение

Вопрос о том, как улучшить качество фотографии, требует более объемного и информативного описания. Данная статья лишь поверхностно ознакомила вас с этим процессом. Экспериментируйте и используйте больше средств для достижения желаемого результата. Надеюсь, вы поняли, как улучшить качество фотографии с использованием простых средств и методов.



Источник