23-01-2019 21:29

Любой человек может понять, как делать скриншоты на ноутбуке

Ноутбук - прекрасное современное решение для "продвинутых" людей, именно поэтому он пользуется популярностью. Интересные вещи происходят на экранах пользователей, которые не откажутся скопировать фрагменты своей работы с компьютерной техники и сохранить для дальнейшего использования. Вопрос "как делать скриншоты на ноутбуке" становится все более актуальным, хотя и имеет простое разрешение.

как сделать скриншоты на ноутбуке

Давайте внимательно посмотрим на клавиатуру. В большинстве случаев она не отличается от обычной. Сверху есть кнопка "Скриншот". На ноутбуке ее расположение немного смещено влево от кнопки Enter. Редки случаи, когда это не так. Кнопка называется Print Screen, иногда сокращается до PrsSc. После того как вы захватили тот самый момент, когда необходимо сделать скриншот экрана на ноутбуке, нажмите нужную клавишу. Далее заходим в программу Paint. В разных версиях операционных систем Windows путь к этой полезной вещи может быть различным. После открытия выполняем действие "Правка -> Вставить". Появляется изображение, которое необходимо сохранить. Для этого делаем переход "Файл -> Сохранить как". Останавливаемся на определенной папке и подтверждаем выбор. Таким образом, вы частично узнали ответ на вопрос о том, как делать скриншоты на ноутбуке.

Assassins Creed: Brotherhood - прохождение продолжения знаменитой истории об ассасинеВам будет интересно:Assassins Creed: Brotherhood - прохождение продолжения знаменитой истории об ассасине

скриншот экрана на ноутбуке

Существует также не одна компьютерная программа, которая поможет сделать желаемый снимок. Большинство из них бесплатны и доступны для скачивания из интернета. Но какие параметры следует учесть при выборе постоянного помощника? Вот несколько советов:

1. Постарайтесь выбрать обеспечение с русским интерфейсом. Тогда вы быстро освоитесь и поймете, что к чему. Возможно, в комплекте установки будет содержаться краткий мануал на тему "Как делать скриншоты на ноутбуке".

2. Чем меньше занимаемый на диске объем, тем лучше. Так как сами по себе основные локальные диски могут быть перегружены и лишнее свободное место им пригодится.

3. Лучше устанавливать то обеспечение, которое имеет хотя бы несколько адекватных отзывов, несущих в себе хоть какую-то смысловую нагрузку. Это обеспечит вас сохранностью от некоторых компьютерных вирусов. Не стоит надеяться только на установленную защиту от внешних незаконных воздействий.

4. Постарайтесь найти программу, которая будет максимально удобна для вас. Например, своим временем отклика, возможностью установки любимых горячих клавиш, удобной навигацией и количеством возможностей.

кнопка скриншот на ноутбуке

Некоторых читателей, возможно, интересует не вопрос "как делать скриншоты на ноутбуке", а сама цель этого процесса. Здесь существует немыслимое количество вариантов. Например, вы хотите поделиться перепиской. Возможно, вам удалось достичь внушительного успеха в некоторой игре, и вам просто необходимо об этом всем рассказать. Бывают и более четкие цели. Сохранение информации путем скриншота - прекрасный метод, особенно если текст нельзя скопировать с какого-либо сайта.

Ответ на вопрос "как делать скриншоты на ноутбуке" имеет два основных решения. Либо вы пользуетесь специальной кнопкой на клавиатуре и программой Paint, либо устанавливаете программу, которая поможет выполнить все необходимые операции.



Источник