26-01-2019 06:32

Навигатор для андроида: обзор приложений

Сегодняшней темой для обсуждения будет навигатор для андроида. На выбор пользователям предоставляется множество приложений из этой категории. Чтобы не терять времени, перебирая все программы, вашему вниманию я представлю обзор лучших приложений навигаторов.

навигатор для андроида

Описание

Навигатор для андроида представляет собой отдельное приложение, которое может предоставить карту населенного пункта. Как правило, для полной работоспособности этих программ требуется интернет и GPS. Карты могут загружаться в режиме online или могут быть заранее скачаны. Навигатор для андроида может прокладывать путь от точки A до точки B. При этом подбираются несколько вариантов (если это возможно). В некоторых программах есть функция учета пробок. Далее будут описаны конкретные приложения. Все программы адаптированы для России.

Список игр про зомби: лучшие представители жанраВам будет интересно:Список игр про зомби: лучшие представители жанра

навигатор на андроид 40

Navitel

Если вы когда-нибудь покупали автомобильные навигаторы, то вы обязательно должны знать эту программу. Версия, доступная для андроид-телефонов, ничуть не уступает обычным устройствам. Для работы требуется постоянный доступ к интернету. Поэтому здесь многое зависит от качества соединения. Есть возможность выбора различных режимов. Данная программа пользуется огромной популярностью. К сожалению, приложение платное. Но для ознакомления можно использовать триал-версию в течение 30 дней. Из всех преимуществ можно выделить следующие характеристики:

  • 3D-карты. Позволяет лучше ориентироваться на определенной местности.
  • Высокая детализация всех построек.
  • Различные бесплатные сервисы. Например, такие как погода, отправка СМС, поиск друзей и т.д.
  • Удобный и простой интерфейс.
  • бесплатный навигатор для андроид

    "Яндекс"-карты

    В России сервисы компании "Яндекс" всегда пользовались особой популярностью. И данный навигатор на андроид-40 не является исключением. Программа распространяется совершено бесплатно. Помимо всех стандартных функций, предоставляемых навигаторами, "Яндекс"-карты дают возможность просмотра панорам, динамичную информацию об объезде пробок, указание дорожных знаков и многое другое. Более 300 городов зафиксированы на картах этой программы. Возможен поиск местонахождения компаний, баров, ресторанов и т.д. Можно даже в режиме онлайн оставлять свои отзывы о заведениях. Для сохранения трафика карты можно скачивать прямо на телефон. Есть функция "живой поиск", когда все осуществляется голосовыми командами.

    2ГИС

    Этот бесплатный навигатор для андроид уже широко используется как автомобилистами, так и пешеходами. Данное приложение имеет множество своих уникальных характеристик. Например, работа может осуществляться даже без GPS, что существенно экономит трафик и заряд батареи. По сути, эту программу можно использовать даже без интернета. Достаточно заранее скачать карту вашего города. Если вам не нужно точное определение местоположения, то можно отключить подключение к сети. В 2ГИС есть удобный поиск по различным заведениям, например, по АЗС, клубам, барам и т.д. Нельзя не отметить качество изображения карт.

    Заключение

    Выбирать навигатор для андроида можно долго. Данный обзор знакомит вас с одними из самых лучших программ этой категории. Вы можете скачать и протестировать все эти приложения. Все программы доступны на портале Google play.



    Источник