26-10-2018 00:50

Установка приложений на андроид - понятно, просто, быстро

Для планшетов и смартфонов с операционной системой Android, Google ежегодно разрабатывает тысячи вариантов различного программного обеспечения. Установка приложений на андроид достаточна проста. Есть несколько способов скачать, сохранить и установить все доступное ПО в своем гаджете.

Способы установки приложений

Первый из них – это программы из официального источника – Google Play, или как он назывался в недавнем прошлом – Google Market. Для этого со своего планшетного компьютера или смартфона необходимо запустить приложение, которое так и называется Google Play. Затем выбрать категорию, довериться ТОР программного обеспечения или набрать название приложения в поиске. К каждому продукту в маркете есть краткое описание его назначения, название и рядом с ним иконка «скачать». После нажатия на последнюю, начнется установка приложений, андроид-система сама определит, куда разместить установочный файл.

Заправка картриджей струйных принтеровВам будет интересно:Заправка картриджей струйных принтеров

Способ довольно прост. Но имеет недостаток. Если используемый тарифный план оператора ограничивает трафик, или он слишком дорог, то установка приложений на андроид выгоднее будет непосредственно с компьютера. Но несомненным плюсом является то, что все установленное программное обеспечение будет своевременно обновляться.

Установка приложений на андроид с компьютера

Для того чтобы установить приложения в планшете или смартфоне с компьютера, гаджеты необходимо к нему подсоединить при помощи USB-кабеля. При этом отразиться в проводнике они должны как съемный диск. Надо отметить, что преимущества этого способа не только в неограниченном трафике. Андроид – система с открытым кодом. А это значит, что любой желающий программист может написать для работы в ней приложения. Такое ПО пользуется большой популярностью, и в огромном количестве выложено в сети на самых разных сайтах.

Найдя нужное приложение в Google Play или на других веб-ресурсах, необходимо его скачать, желательно в заранее приготовленную папку. Скачанный файл – это своего рода архив. Распаковывается он любым архиватором, что и надо сделать. В гаджетах с системой андроид установка приложений со сторонних носителей должна быть разрешена в меню настроек. Для этого в менеджере файлов лэптопа или телефона необходимо выполнить следующие действия:

  • Зайдите в меню настроек.
  • Выберите раздел «приложения».
  • В выбранном разделе поставьте галочку напротив меню «установка приложений из неизвестных источников».
  • Расширение .apk – расширение установочных файлов Android. Именно такой файл скопируйте из распакованного архива в компьютере в любую папку гаджета.
  • Отсоедините планшет или телефон от компьютера.
  • Двойным кликом по скопированному файлу, уже в мобильном устройстве, запустите установку.
  • Как видно, такой способ также не вызывает особых сложностей. Но, прежде чем воспользоваться им, убедитесь, что в вашем компьютере работает достаточно надежный антивирус. Еще один минус – установка приложений на андроид через компьютер не гарантирует обновления программного обеспечения в автоматическом режиме. Это придется делать самостоятельно.



    Источник