29-10-2018 19:30

Симулятор вертолета: мечта любого мальчишки

Несколько тысяч мальчиков (и, наверняка, не одна сотня девочек) еще в детстве мечтали о полетах и грезили воздушной стихией. Кто-то из них воплотил мечту в жизнь и связал свою профессию с небесами. Для всех остальных же есть прекрасная возможность почувствовать себя пилотом, просто запустив симулятор вертолета.

симулятор вертолетаТакие игры еще называют «леталками». Они существуют во множестве вариантов, как онлайн, так и установленные на вашем компьютере. Но общий сюжет всех игр един: вашей задачей становится управление собственным вертолетом. В разных интерпретациях симуляторов вам нужно долететь до определенной точки, транспортировать какой-либо груз, уничтожить всех врагов, самому оставшись при этом неуязвимым, и т. п. Есть даже масса игр, в которых проводятся захватывающие гонки на вертолетах. А, запустив симулятор радиоуправляемого вертолета, можно воплотить свою самую заветную детскую мечту. Если, конечно, в детстве у вас такого вертолета не было.

Как сделать диаграмму в "Ворде" и "Эксель"Вам будет интересно:Как сделать диаграмму в "Ворде" и "Эксель"

симулятор радиоуправляемого вертолетаЕсть игры, которые являются не только «леталками», но и «стрелялками». Это значит, что ваш вертолет будет вооружен до зубов, а непосредственной вашей задачей как пилота станет атака противника и бомбардировка наземных целей. Кстати, прекрасная возможность проверить свою меткость и укрепить боевой дух.

Еще одной вариацией является симулятор вертолета полиции. Вы оказываетесь на месте его пилота и выполняете задания, различные по степени сложности и срочности. Запустив игру, вы проведете множество увлекательных часов за эвакуацией заложников, ловлей преступников, ликвидацией пожаров в крупных небоскребах и другими опасными заданиями. Подобной спецификой обладают и симуляторы спасательных вертолетов, дающие возможность почувствовать себя настоящим героем.

симуляторы вертолетаСимуляторы вертолета могут различаться еще и по качеству самой игры – от самых современных, поражающих реалистичностью картинки и звука, до ретро-игр, сделанных в стиле примитивных игровых приставок. Чем не способ поностальгировать и вспомнить детство? Вернуться в то время, когда жидкокристаллических мониторов и солидных игровых видеокарт не было в помине?

В дополнение ко всему, симулятор вертолета хотя и виртуален, но реально способен научить управлять воздушным транспортным средством. Это, конечно, не значит, что бывалого игрока кто-нибудь пустит за настоящий штурвал. Однако все чаще современные пилоты учатся именно на таких виртуальных симуляторах.

Играть в симулятор вертолета очень просто. Управление, как правило, осуществляется клавишами W, A, S, D или кнопками-стрелками. Также для большинства виртуальных игр потребуется мышь. Но часто в простеньких мини-симуляторах онлайн достаточно только клавиатуры. С ее помощью осуществляется выбор направления полета, снижение или набор высоты, наклон вертолета, а также различные дополнительные операции, вроде разгрузки, вызова карты местности или журнала заданий.

Словом, всем, кто любит небо, высоту и скорость, симулятор вертолета подарит незабываемые игровые ощущения!



Источник