30-10-2018 15:20

Как пользоваться UltraISO, создавая с ее помощью загрузочные диски?

С тех самых пор, как в обиход были прочно введены флешки, оптические диски стали благополучно забываться. Они стали заменять последние даже в тех областях, где диски традиционно «держали оборону». Взять хотя бы установку операционной системы. Да, можно использовать для этой цели все те же CD, но на сей день сложно найти компьютеры, которые не поддерживают вариант загрузки с Flash.

В связи с этим постоянно имеется спрос на программы, которые позволяют создавать различные варианты загрузочных дисков и флеш-накопителей. Давайте разберемся, как пользоваться UltraISO, ведь это не только одна из наиболее популярных, но и одна из наиболее удобных и эффективных программ такого класса.как пользоваться ultraiso

Решить проблему с ПК поможет "Удаленный помощник"Вам будет интересно:Решить проблему с ПК поможет "Удаленный помощник"

Общее признание приложение не в последнюю очередь получило благодаря тому, что существует базовая и совершенно бесплатная версия, что для наших пользователей порой является решающим аспектом при выборе программного обеспечения. Единственным ограничением при работе с программой в пробном режиме является максимальный размер файла, но в большинстве случаев это совсем не смертельно.программа ультра исоТак как пользоваться UltraISO, если вам нужно создать загрузочный образ?

Нам нужна сама программа, которую необходимо установить на компьютер. Кроме того, нужен установочный диск c необходимой вам операционной системой или каким-то приложением. Нужно помнить, что UltraISO MAC поддерживает, и с ее помощью вы сможете создать загрузочные диски даже для «яблочных» компьютеров. Однако рассматривать будем случай с Виндовс, так как эта операционная система наиболее распространена на компьютерах наших пользователей.

Вставляем диск в привод, дожидаемся его определения. Затем вами должна быть запущена программа Ультра ИСО. В панели меню выбираем пункт «Инструменты», а в раскрывшемся списке кликаем по «Создать образ CD». В появившемся диалоговом окне выбираете свой привод, будущее месторасположение образа диска, а также формат создаваемого файла. Рекомендуем использовать стандартный тип файла ISO. Нажимаете на кнопку «Сделать», а через несколько минут являетесь обладателем готового образа.

Итак, с этим все ясно. После этого нам нужна флешка размером от 4Гб, которую следует форматировать. Данный процесс лучше производить в файловую систему FAT32. Снова запускаем программу, ищем в ее главном окне недавно записанный вами образ. Выделяем его, кликая на иконке левой клавишей мыши, после чего ищем в панели инструментов пункт «Самозагрузка». Раскрыв его, кликаем на «Записать образ жесткого диска».ultraiso mac

Перед тем как пользоваться UltraISO для его записи на флешку, внимательно проверяем пути ко всем файлам во избежание ошибок и потери информации. Новичкам вообще лучше отсоединить все флешки (за исключением той, на которую пойдет запись) от компьютера. Отсоединили и проверили? Тогда нажимаем на кнопку «Записать», после чего ждем некоторое время, которое зависит от мощности вашего ПК.

Собственно, на этом создание загрузочного съемного диска закончено. Можно перезагружать компьютер, выставлять в BIOS загрузку с него и устанавливать систему. Надеемся, что статья о том, как пользоваться UltraISO, оказалась для вас полезной.



Источник