30-10-2018 18:50

Как отключить автономный режим? Инструкция

Если у вас имеется возможность открытия сайта без подключения к интернету, вы можете работать, используя автономный режим. Но в этом случае у вас получится открывать только те ресурсы, которые уже просматривались до этого. Чтобы вы поняли, о чем идет речь, представьте, что вы читали какую-то статью в интернете. Через некоторое время вы решили сделать это еще раз, но связь прервана. В таком случае включается автономный режим.

как отключить автономный режим

Ваш компьютер имеет способность запоминать некоторые страницы посещенных сайтов. Автономный режим в этом случае позволит их открыть при неактивном интернет-соединении. Правда, не всегда в этом режиме будут открываться ранее посещенные сайты.

Общие понятия о СУБД AccessВам будет интересно:Общие понятия о СУБД Access

Сейчас уже, когда практически в каждой квартире имеется безлимитный интернет, этот режим практически не используется, однако в случаях, когда необходимо платить за каждый мегабайт, он будет очень кстати. Так что если для вас актуален вопрос экономного расходования трафика, можете периодически активировать эту функцию. Правда, пользователи могут столкнуться с другой проблемой. Бывает так, что, запуская браузер, вы получаете от него сообщение о невозможности открыть тот или иной сайт по причине активного автономного режима.

chrome автономный режим

Поговорим о том, как отключить автономный режим в некоторых распространенных браузерах. Например, в Опере во время попытки перейти на какой-нибудь ресурс вы увидите на дисплее сообщение о том, что в данный момент активен данный режим, поэтому работать с сайтами невозможно. После этого вам будет предложена инструкция по тому, как отключить автономный режим. Для этого вы должны нажать на кнопку повторной попытки и перезагрузить вашу страницу. После этих действий данный режим должен отключиться, а нужный вам сайт загрузится.

Что касается такого популярного браузера, как Chrome, автономный режим в нем отсутствует, поэтому там таких проблем никогда не возникнет. Не знаю, почему разработчики посчитали, что он не пригодится пользователям. Возможно, в будущем эта функция будет в него внедрена.

режим, автономный режим steam

Что касается того, как отключить автономный режим в еще одном известном браузере, который называется Мазила, данная процедура аналогична оперовской. Но можно еще это сделать, не дожидаясь появления таких предупреждений. Для этого необходимо вызвать меню через вкладку «Файл», в котором снять галочку в строке автономной работы.

У Оперы это делается путем нажатия на кнопку меню, которая расположена в самой верхней строке, и там нужно нажать на раздел настроек, в котором деактивировать автономную работу. Также данный обозреватель имеет еще один способ, как отключить автономный режим. В Опере можно воспользоваться присущей только ей функцией выноса различных кнопок на панель. Вот и сделайте это с кнопкой, которая отвечает за этот режим.

Мы рассмотрели с вами, что такое автономный режим в браузерах, для чего он нужен, как его отключать. Только не путайте эту функцию с аналогичной в некоторых играх. Автономный режим Steam к этому не имеет никакого отношения. Названия действительно очень похожи, но это единственное сходство.



Источник