30-10-2018 22:20

Что такое TS качество и каковы его преимущества?

Не стоит говорить о том, что на просторах нашей страны есть не так много людей, которые предпочитают покупать фильмы. И дело тут даже не в том, что все они так страстно желают преступать законодательство об авторском праве. Просто доходы подавляющего числа пользователей таковы, что им ничего не остается делать, как использовать нелегальные копии.

Просто при появлении в сети нового фильма релизы содержат кучу информации, в большей части которой среднестатистическому пользователю самостоятельно ни за что не разобраться. Взять, к примеру, TS качество. Это словосочетание постоянно встречается в релизах новых картин, но вот что означает данная "китайская грамота"?ts качество

Как отключить автономный режим? ИнструкцияВам будет интересно:Как отключить автономный режим? Инструкция

На самом деле, ничего сложного тут нет. Дело в том, что под таким определением распространяются фильмы, которые сняты в кинотеатре на камеру. Но не спешите возмущаться! Это далеко не те ужасные поделки, которые все мы помним по пиратским DVD-дискам: перемежающиеся помехами, темные, совершенно не приспособленные для просмотра. Дело в том, что TS качество получается в том случае, когда в пустом зале кинотеатра ставится видеокамера, на которую снимается происходящее на экране.

Так как в этом случае используется штатив, изображение порой выходит достаточно качественное. Впрочем, качественности получаемого на выходе продукта способствует и то, что звук в большей части случаев записывается со звукового выхода профессиональной техники. качество ts

Разумеется, до качества полноценного DVD (не говоря уже о более продвинутых форматах) тут далеко, однако, посмотреть кино уже можно. Правда, качество TS скорее всего не позволит вам насладиться быстрыми и динамичными сценами, ибо в большинстве случаев изображение все равно будет несколько смазанным.

Нужно помнить о том, что нерадивые пользователи зачастую выдают за TS свои съемки в переполненном кинотеатре (которые не дотягивают даже до нормального САМ). Вообще, фильмы такого качества встречаются достаточно редко, так как для их съемки нужно быть (как минимум) сотрудником кинотеатра, да еще иметь неограниченный доступ к помещению. Чаще всего «TS качество» на раздаче означает только то, что человек, который сделал банальную «экранку», просто немного поработал с различными фильтрами, после которых «шедевр» стал выглядеть чуть получше.формат ts

Кроме того, даже в случае нормального ТС, нередко можно наблюдать некачественную и размытую картинку. Так происходит, когда оператор торопится и из соображений конспирации плохо настраивает технику. В результате отснятый материал немногим лучше копии, впопыхах снятой обычным посетителем кинотеатра.

Итак, стоит ли использовать формат TS при домашних кинопросмотрах? Если вы являетесь человеком редкой нетерпеливости, то стоит. Если же вам важнее качество, то лучше сходить в кинотеатр или подождать более качественных рипов. Тем более, что в современных условиях диски с легальными копиями фильмов появляются быстро. Столь же оперативно с них делают «слепки», которые уже на следующий день после премьеры можно найти в сети.

Словом, если у вас дома роскошный плазменный дисплей, то TS качество не для вас. Лучше подождите более качественных копий!



Источник