05-11-2018 17:20

Лучшие инверторные сплит-системы: обзор

Современные инверторные сплит-системы позволяют плавно корректировать климатический контроль, благодаря возможности изменения частоты вращения компрессора. Рассматриваемое оборудование оснащается добавочным микропроцессором и рядом датчиков, отвечающих за перебойную систему агрегата. Рассмотрим особенности этих конструкций, рейтинг производителей и отзывы пользователей.

Настенная инверторная сплит-система

Лучшие инверторные сплит-системы

Шведская стенка своими руками: особенности конструкцииВам будет интересно:Шведская стенка своими руками: особенности конструкции

В эту категорию входят элитные кондиционеры от известных производителей, цена которых высокая, однако и качество с производительностью – на соответствующем уровне. Модификации данного класса отличаются надежностью, высоким качеством сборки, бесшумной работой, широким функционалом. Они способны поддерживать комфортный внутренний микроклимат, независимо от внешних погодных факторов.

Производят такую технику бренды, которые славятся внедрением инновационных технологий, максимально возможным контролем качества на всех стадиях создания прибора. Среди популярных брендов: Mitsubishi Electric, Daikin, Toshiba, Fujitsu General, Matsushita Electric (Panasonic), Mitsubishi Heavy Industries.

Средний и бюджетный уровень

Лучший дизайн дачного участка: 6 соток отличного настроенияВам будет интересно:Лучший дизайн дачного участка: 6 соток отличного настроения

Инверторные сплит-системы среднего класса доступнее по цене, характеризуются неплохими параметрами и возможностями. В этом сегменте на отечественном рынке спросом пользуются следующие марки: LG, Electrolux, Hitachi, Ballu, Gree.

Бюджетная линейка весьма разнообразна. Если правильно подойти к выбору, в этой категории можно найти вполне приличный кондиционер по доступной цене. Обращать внимание необходимо на предоставляемую гарантию и функциональность агрегата. В основном сегмент представлен китайскими или отечественными модификациями, выпускаемыми по лицензии.

Версии для аллергиков

Как свидетельствуют отзывы пользователей, в этой категории можно выделить несколько моделей от разных производителей. Обзор начнем с инверторной сплит-системы Toshiba RAS-10SKVP2-E. Данное приспособление идеально подходит для людей, страдающих хроническими заболеваниями дыхательных путей или аллергией. Остальным пользователям версия понравится не меньше. Конструкция кондиционера включает в себя два полноценных прибора высокого качества.

Цвет охры. Свойства и особенностиВам будет интересно:Цвет охры. Свойства и особенности

Сплит-система инверторного типа

Устройство:

  • Плазменный фильтрующий элемент с двумя уровнями, способный улавливать механические вкрапления размером до 0,01 микрона, включая молекулы запахов. Проще говоря, в помещение не просачиваются споры плесени, бактерии, пыльца, дым и вирусы.
  • Дополнительные задерживающие пластины с ионами серебра, имеющие выраженное антибактериальное действие. Дезодорирующие свойства фильтра восстанавливаются автоматически, не требуют замены элемента.
  • Блок озоновой очистки. Этот процесс сопровождается выработкой активного материала после того, как высыхает теплообменник, выполняется одновременная дезинфекция воздушной смеси.

Инверторные сплит-системы LG-CS09AWK

Указанная модификация относится к среднему ценовому диапазону, оснащается плазменным фильтрующим элементом, обладает оригинальным дизайном, хорошим функционалом и высоким качеством сборки.

Пользователи отмечают такие особенности кондиционера:

  • Наличие инверторной технологии, экономичную работу, гарантию от производителя на десять лет.
  • Благодаря применению специальных наклонных лопастей и особого привода, уровень шумности стал максимально низким.
  • Эффективность охлаждения. Этому способствует оптимальная конструкция воздуховода, которая гарантирует быстрый выход на необходимую температуру за счет усиления подачи воздушного потока.
  • Наличие системы очистки воздуха с встроенным защитным микрофильтром, который задерживает микрочастицы размером свыше трех микромикрон.
  • Присутствие в инверторной сплит-системе специального ионизатора, который дезинфицирует проходящий поток и нейтрализует неприятные запахи и аллергены.
  • Автоматическая очистка предотвращает образование плесени и грибка, благодаря осушению конденсата и обработке потока ионами типа Plasmamaster.
  • Инверторный кондиционер LG

    «Электролюкс»

    Инверторные сплит-системы Electrolux-09HAR агрегируют с хладагентом типа R410a, оборудуются двумя фильтрами, один из которых антибактериального направления, а второй элемент отвечает за воздушную защиту. Также в конструкции предусмотрен скрытый монитор, на котором отображаются характеристики текущего процесса, включая самодиагностику и автоматическую очистку.

    Параметры прибора:

    • Режим работы – обогрев/охлаждение.
    • Управление – инверторного типа.
    • Показатели мощности – 2,6/2,65 кВт.
    • Максимальный поток воздуха – 9,16 кубометров в минуту.
    • Фильтры тонкой очистки – отсутствуют.
    • Самодиагностика – предусмотрена.
    • Средняя цена – от 21 тысячи рублей.

    Aeronik ASO/ASI-12HM

    Радиаторная решетка как элемент декораВам будет интересно:Радиаторная решетка как элемент декора

    Отклики владельцев свидетельствуют о том, что указанная марка является одной из лучших и недорогих сплит-систем инверторного типа, которые не противопоказаны аллергикам. Отмечают эффективное охлаждение и обогрев, возможность активации ночного режима, автоматическую термическую регулировку, самодиагностику и интеллектуальный узел размораживания внешнего блока. Основное преимущество кондиционера – встроенная система тройной очистки воздушного потока, которая обеспечивает оптимальный микроклимат в помещении.

    Конструктивные особенности:

    • Плазменные электроды Plasma Filter формируют зону ионизации, проходя через которую, воздушный поток очищается от самых микроскопических частиц. Такой фильтрующий элемент не только очищает воздух, но и нейтрализует бактерии, дым, шерсть животных, бытовых клещей и прочие аналогичные загрязнения.
    • В кондиционере инверторной сплит-системы этого типа предусмотрен дополнительный серебряный каталитический нано-фильтр. Он работает по принципу использования химических и физических свойств частиц серебра, которые обладают длительным антибактериальным и обеззараживающим эффектом. Для восстановления рабочего состояния элемента достаточно поместить его на 45 минут под прямые солнечные лучи.
    • Еще одна интересная деталь – ионизатор воздуха. Он продуцирует отрицательные ионы, стимулирующие кровообращение и работу дыхательной системы человека.

    Mitsubishi Heavy Industries SRK-25ZM-S

    Отзывы об инверторной сплит-системе преимущественно позитивные. Конструкция относится к премиальному классу с широким набором опций и высоким показателем качества. Среди достоинств модификации указывают на следующие моменты:

    • Низкий уровень шума. Этот показатель может быть снижен до 19 дБ в режиме обогрева, что практически незаметно для человеческого слуха.
    • Наличие системы 3D-AUTO, обеспечивающей быстрое охлаждение без создания сквозняков.
    • Режим зимнего обогрева, может активироваться при наружной температуре воздуха до – 15 градусов.
    • Предусмотрен таймер по дням на неделю.
    • Для людей с аллергическими реакциями актуальной станет многоуровневая очистка воздуха, в которую входит фотокаталиктический фильтр для борьбы с запахами, система самоочистки и удаления загрязнителей с испарителя, а также специальный противоаллергенный элемент, отвечающий за избавление от шерсти и бытовых аллергенов.

    Инверторная мульти сплит-система

    Aeronik ASO/ASI-21(ASI-09+12)HD

    Данная инверторная мульти сплит-система включает в себя один наружный блок и пару внешних аналогов. Их мощность составляет от 9000 до 12 000 Btu/ч. Цена на это приспособление максимально оправдана и сочетается с высоким показателем качества. Современная модификация - прекрасный вариант для обустройства двух соседних комнат либо смежных этажей. Кроме того, актуален монтаж прибора на фасадах, где нет возможности установить много внешних блоков. Указанная модификация способна обслуживать площадь до шестидесяти квадратных метров.

    В систему управления включен таймер, ночной режим, функция очистки воздуха, интеллектуальная разморозка. Среди плюсов инверторных настенных кондиционеров сплит-системы Aeronik потребители отмечают хорошую шумовую изоляцию, экономичность потребления энергии, длительный рабочий ресурс. Недостатки – довольно сложно разобраться с алгоритмом интеллектуального управления, цена также не всех устраивает.

    Pioneer KFR20BW/KOR20BW

    Отклики пользователей свидетельствуют о том, что указанная система относится к одной из самых качественных конструкций в бюджетном сегменте. Кондиционер ориентирован на обслуживание помещение площадью до двадцати «квадратов». В межсезонье он может функционировать как обогреватель.

    Несмотря на китайское производство и низкую цену, прибор имеет низкий уровень шума, большой диаметр вентилятора и качественный привод. Еще один плюс – это компактные размеры, ширина внутреннего отсека составляет всего 700 миллиметров, что позволяет легко монтировать приспособление, даже в стесненных условиях. Корпус агрегата выполнен из белого пластика, имеет классическую форму, информационный дисплей на фронтальной панели. В комплекте поставляется антибактериальный и пылевой фильтр, а также ионизатор воздуха.

    Ballu

    Несмотря на молодость, этот бренд уверенно занимает позиции на соответствующем рынке. Сплит-система инверторного типа Ballu BSW-07HN1/OL/15Y, по мнению многих потребителей, является лучшим бюджетным кондиционером с приличным набором опций. Прибор не лишен недостатков, однако пользуется популярностью благодаря невысокой стоимости и надежности.

    Инверторная сплит-система Ballu

    Характеристики агрегата:

    • Рабочие режимы – обогрев/охлаждение.
    • Приточная вентиляция – отсутствует.
    • Обслуживаемая площадь – до 20-ти квадратных метров.
    • Поток воздуха – порядка семи «кубов» в минуту.
    • Шумовой уровень – 33 дБ.
    • Температура окружающего воздуха при обогреве (по максимуму) – 7 градусов ниже нуля.
    • Дополнительные функции – режим сушки воздуха, пульт ДУ, таймер.
    • Потребляемая мощность – 610/650 Вт.

    Габаритные и прочие параметры инверторных сплит-систем Ballu:

    • Ширина/высота/глубина (по внешней части) – 663/421/254 мм.
    • Масса наружного/внутреннего блока – 22/8 кг.
    • Класс потребления электроэнергии – А+.
    • Особенности – фильтрующий элемент с витамином С, теплый пуск, запоминание предварительных настроек, регулировка направления потока воздуха.

    Hisense AS-07HR4SYDTG

    Декоративные водоемы на дачеВам будет интересно:Декоративные водоемы на даче

    В своих отзывах покупатели нередко упоминают данную модель в положительном ключе. Кондиционер китайского производства по праву считается одним из лучших в своем классе, с учетом цены и качества сборки. Модификация реально не уступает многим дорогим аналогам.

    Особенности:

    • Современное и стильное дизайнерское оформление.
    • Дисплей на панели заметен только после включения системы.
    • Кондиционер оснащен автоматическими жалюзи, позволяющими равномерно распределять поток воздуха, по горизонтали и вертикали их положение корректируется при помощи пульта дистанционного управления.
    • Многоуровневая фильтрация, включающая в себя мелкоячеистый, обеззараживающий и каталитический элемент.
    • Предусмотрен автоматический режим «Смарт».
    • Имеется температурный датчик.

    Royal Clima RC-E22HN

    Также в своих откликах пользователи указывают на стильные и недорогие инверторные кондиционеры сплит-системы от этого производителя. К особенностям экстерьера относят возможность эксплуатации сменных панелей, подходящих под различную стилистику интерьера. В комплекте идет прозрачная вставка, а также аналоги различных оттенков. Выгодно выделяется информативный цифровой монитор, который можно отключать при желании.

    Современная сплит-система

    В систему комплексной очистки воздушного потока входят следующие элементы:

    • Штатные сетчатые фильтры для удержания крупных механических образований.
    • Угольный активный элемент, способствующий устранению неприятных запахов.
    • Обеззараживающий фильтр с ионами серебра, служащий для борьбы с бактериями, плесенью, грибками и аллергенами.

    Стоит отметить, что кондиционер адаптирован под эксплуатацию в условиях с перепадами напряжения, имеется рестарт и четыре рабочих режима.

    Hyundai HSH-S121NBE

    Еще одна популярная система от корейского производителя отличается приемлемой ценой (от 20-ти тысяч рублей). Модель способна обработать порядка 35-ти квадратных метров площади.

    Преимущества (по мнению пользователей и специалистов):

    • Отличное сочетание параметров цены и качества.
    • Защита от аллергенов, пыли и бактерий.
    • Высокий показатель мощности.
    • Наличие катехинового фильтра, который содержит экстракт чайного дерева, защищает от вредоносных микроорганизмов.
    • Предусмотрен фотокаталиктический элемент, работающий по принципу окисления, ориентирован на борьбу с микробами, бактериями и вирусами.
    • Очищение теплового обменника от пыли и прочих загрязнений в автоматическом режиме.

    Коротко о других аналогах

    Среди населения спросом также пользуются следующие модели:

  • Daikin FTXG20L. Модификация выпускается в серебряном или белом цвете, отличается красивым дизайном. В конструкцию входят датчики присутствия человека в помещении, многоуровневая фильтрация потока, энергосберегающая и шумопоглощающая система.
  • General Climate GC/GU-EAF09HRN1. Один из самых доступных инверторных кондиционеров, оснащен дезодорирующим фильтрующим элементом. Монтаж и обслуживание оставляют желать лучшего, однако низкая цена компенсирует этот недостаток.
  • Kentatsu KSGMA26HFAN1/K. Модель имеет информативный дисплей, пульт ДУ, два фильтра, неплохое качество сборки.
  • Кондиционер инверторного типа

    Итог

    При выборе сплит-систем стоит обращать внимание на то, где и как часто будет использоваться прибор, а также на известность производителя и цену. Подробнее разобраться в этом помогут рекомендации специалистов и отзывы потребителей. На современном рынке можно с легкостью выбрать подходящую модель как для огромного коттеджа, так и для небольшой квартиры или дачи. Указанные выше модификации кондиционеров – это лишь часть техники этого направления, представленная на отечественном рынке. При выборе агрегата вы можете ориентироваться на характеристики представленных вариаций, которые считаются самыми популярными в России (отклики владельцев дополнительно подтверждают этот факт).



    Источник