20-10-2018 18:28

Как создать уютный интерьер детской комнаты для девочек

Родители, оформляя помещение для ребенка, стремятся создать уютное и безопасное пространство, в котором будет комфортно подрастающему человечку. Подбирая интерьер детской комнаты для девочек, необходимо учитывать их интересы. Вам хочется создать подобие сказочного дворца с оборочками, цветочками и розовыми бантиками? Вы видите перед собой маленькую принцессу, забывая, что Ваше чадо - это задорный сорванец? Чтобы избежать непонимания, поинтересуйтесь мнением своего ребенка, вместе разработайте проект его личного помещения.

Помимо внешней красоты, комната должна отвечать требованиям гигиены и личной безопасности. Интерьер детской комнаты для девочек, да и для мальчиков, не должен напоминать стильный музей или тесную клетку.

Интерьер в морском стиле. Аксессуары для морского стиля в интерьереВам будет интересно:Интерьер в морском стиле. Аксессуары для морского стиля в интерьере

Не следует допускать захламления пространства. Пусть вещей станет меньше, зато они не будут ограничивать свободу передвижения. Солнечный свет жизненно необходим для хорошего физического и психического здоровья. Его в помещении всегда должно быть в достатке.

Мебель подбирается эргономичная, функциональная и максимально экологичная. Отдавайте предпочтение не вызывающим аллергии и достаточно прочным натуральным материалам - вам же не хочется постоянно чинить кровать, на которой чуть-чуть попрыгало ваше солнышко.

Постарайтесь разделить игровую зону, рабочий уголок и место для сна, хотя бы обозначьте их визуально.

Возраст ребенка также определяет интерьер детской комнаты. Для девочек, которые ещё не ходят в школу, необходима большая игровая зона. Они любят возиться на полу с куклами, здесь же могут валяться карандаши, фломастеры и альбомы для рисования. Не стоит ругать ребенка за беспорядок. Лучше оборудовать невысокие полочки, легкие ящики, позволяющие маленькой хозяйке самостоятельно наводить в своих владениях чистоту.

Школьнице понадобится комфортное рабочее место. Прежде чем приобретать первый попавшийся стол, подумайте, насколько удобно будет за ним заниматься. Можно ли на нем свободно расположить компьютер, учебники, тетрадки.

Просторной жилплощадью располагают не все, поэтому, создавая интерьер детской для двух девочек, родители вынуждены искать компромисс, особенно если разница в возрасте у детей больше четырех лет. В этом случае каждому ребенку выделяется своя неприкосновенная территория, чтобы свести к минимуму конфликты. Присмотрите в магазине современную модульную мебель. Она легко трансформируется, а обилие полочек, ниш и откидных поверхностей позволяет управлять пространством.

Интерьер детской для двоих погодок или близнецов не предполагает покупку одинаковых вещей. Каждая из сестер – это неповторимая личность. Чтобы подчеркнуть это, визуально поделите комнату пополам. Пусть не только стены будут разного цвета, но и потолок.

Обговаривайте вместе с детьми будущий интерьер детской комнаты. Для девочек это будет возможность почувствовать свою ответственность и проявить фантазию. Пусть они свободно творят, заполняя пространство вокруг себя, проявляя свою индивидуальность.



Источник