17-11-2018 17:41

Функциональная детская мебель: комоды с пеленальным столиком

Когда молодые родители задумываются над приобретением мебели для новорожденного, они начинают подыскивать наиболее функциональные и финансово доступные варианты. И задача эта – не из легких. Однако в последнее время производители предлагают все больше возможностей для ее решения. Среди населения сегодня большим спросом пользуются такие универсальные, доступные и эргономичные предметы детской мебели, как комоды с пеленальным столиком. Что же это такое?

комоды с пеленальным столиком

Чем так примечателен забор из поликарбоната?Вам будет интересно:Чем так примечателен забор из поликарбоната?

Данный вид мебели представляет собой обычное место для хранения вещей с выдвижными ящиками, на верхней горизонтальной поверхности которого устроен столик для пеленания с бортиками. Чаще всего наверху помещен детский матрасик или специальная накладка.

При выборе мебели для ребенка необходимо принять во внимание некоторые моменты. Использование натуральных материалов, которые не нанесут вреда здоровью ребенка. Чаще всего это натуральное дерево, поверхность же столика может быть выполнена из латекса. Главное условие – материал, из которого произведен детский комод с пеленальным столиком, должен легко очищаться, не впитывать влагу и не скользить.

детские комоды с пеленальным столиком

Лучше выбирать мебель с более широкой и большой поверхностью, ведь дети быстро растут. Также нужно проверить, чтобы столик был прочно закреплен на станине.
Следует заранее определиться, какое положение ребенка на пеленальнике будет удобно маме. Некоторым женщинам удобнее, чтобы малыш лежал к ним боком, а некоторые предпочитают только перпендикулярное расположение. В связи с этим стоит выбирать расположение ящиков и столика по отношению друг к другу.
Лучше всего, если детские комоды с пеленальным столиком, кроме обычных ящиков, будут содержать в своей конструкции полочки, всевозможные лоточки, держатели для памперсов, вешалки и прочие необходимые для мамы принадлежности.

В чем преимущества

Во-первых, комоды с пеленальным столиком дают маме возможность не оставлять малыша без присмотра, так как все необходимое для ухода за ребенком находится под рукой. Во-вторых, многообразие моделей позволяет подобрать этот предмет мебели «под себя», то есть, ориентируясь на свой рост. Это очень удобно, так как мама будет не так уставать, проводя каждый день по несколько часов на ногах, совершая ежедневные детские процедуры. В-третьих, комоды с пеленальным столиком заметно экономят свободное пространство в комнате. Даже когда младенец вырастет, здесь можно будет хранить его вещи.

детский комод с пеленальным столиком

Стоит отметить и еще одно преимущество такой детской мебели – многообразие дизайнерских решений. Современные комоды с пеленальным столиком предлагаются в самых разнообразных вариантах: они имеют яркие цвета и необычные формы, изысканные украшения в виде резьбы, фигурных ручек и аппликации и многое другое. Есть очень интересные модели-трансформеры, в которых пеленальник в сложенном виде образует дополнительную секцию комода. Надо отметить, что мебель отечественных производителей стоит на порядок дешевле импортных, но качество предлагаемой продукции от этого не становится хуже.



Источник