18-11-2018 18:01

Кровать-чердак «Малыш»: особенности, модели и отзывы

При планировании пространства для детей важно учитывать много нюансов. Среди них безопасность, практичность и удобство. Данным критериям соответствует кровать-чердак «Малыш». Богатый ассортимент моделей и расцветок позволит подобрать предмет для конкретного интерьера. По отзывам, данная мебель комфортная и практичная. О ее видах и особенностях рассказано в статье.

Преимущества

Кровать-чердак «Малыш» включает 2 яруса: спальное место находится наверху, а внизу пространство оборудовано с учетом удобства. Там может быть рабочая зона, диван, игровая область или вторая кровать. Нижний ярус можно легко переоборудовать в соответствии с возрастом и предпочтениями ребенка. Судя по отзывам, такая мебель нравится детям.

Дачные идеи: особенности, рекомендации и описаниеВам будет интересно:Дачные идеи: особенности, рекомендации и описание

кровать чердак малыш

С помощью данного мебельного комплекса экономится место, что особенно важно для небольших квартир. Его размещают около одной стены, а остальное пространство комнаты свободное, оно может быть занято любыми предметами: спортивной стенкой, диваном.

Такая мебель является функциональной и эргономичной, поскольку собирает в себе все нужные элементы. Не потребуется отдельно приобретать шкаф, стол и кровать. Во многих моделях есть ящики, полки, выдвижные тумбы и столики.

Другим преимуществом кровати-чердака «Малыш» считается организация пространства и зонирование. Всем мамам известно, что детей сложно приучить к порядку, но при наличии двухъярусного мебельного комплекта сделать это будет проще. Для каждого вида деятельности там есть своей место:

  • для учебы – стол,
  • для сна и отдыха – спальное место,
  • для хранения одежды – шкафы и комоды.

Контейнер изотермический и его полезные качестваВам будет интересно:Контейнер изотермический и его полезные качества

Дизайн кроватей-чердаков «Малыш» также имеет значение в оформлении комнаты. Высокая мебель зрительно возвышает пространство. Тем более сейчас есть много моделей, которые будут прекрасным украшением пространства: оригинальные сочетания цветов, узорчатые борта и необычные конструкции – все это способно придать неповторимость стиля. При необходимости конструкция трансформируется, изменяя нижний ярус: из дивана образуется стол, а рабочая зона превращается в игровую площадку. По отзывам, ассортимент мебели огромный, для каждой комнаты найдется подходящий вариант по вкусу, возрасту и материальным возможностям.

С рабочей зоной

Кровать, включающая рабочую зону, является отличным вариантом для школьника. Все необходимые объекты присутствуют в одном месте, освобождая пространство.

Обычно спальное место расположено вверху, а письменный или компьютерный стол, шкафы, полки – внизу. С помощью данного вида мебели получится организовать учебный процесс. Подкроватное пространство можно разделить на 2 части: для столешницы и шкафа, тумбочек, ящиков или дивана. Наличие этих деталей позволяет сэкономить пространство.

Изделия могут включать не только рабочую зону, но и игровую – пространство, где ребенок может разместить свои игрушки. Востребованы варианты в виде домиков, причем они бывают как для мальчиков, так и для девочек. Такая мебель будет нравиться ребенку, ведь он сможет приятно проводить свой досуг.

Выбираем вытяжную систему: короб для вытяжкиВам будет интересно:Выбираем вытяжную систему: короб для вытяжки

кровать чердак малыш цена

Со столом

По отзывам, кровать-чердак «Малыш» со столом является удобным вариантом. Стол располагается под кроватью. Иногда столешница выступает за рамки кровати, благодаря чему получается увеличить рабочую зону. Это удобно, поскольку у ребенка будет больше места.

Выдвижной стол – необычный вариант, экономящий пространство. Можно разместить конструкцию тогда, когда она требуется для работы. Вместе с ней могут быть выдвижными ящики и полки. Есть мебель с длинной столешницей для 2 детей. Эта конструкция удобна своей просторностью. Обычно она находится вдоль периметра кровати.

Угловой стол тоже считается востребованным вариантом размещения рабочего места. Угол позволяет получить большую столешницу, а в другом углу есть место для шкафа или ящиков. В некоторых гарнитурах стол сконструирован в виде буквы «П». Нежелательно выбирать узкую и длинную столешницу.

Для 2 детей

Есть большая кровать-чердак "Малыш" для 2 детей. В ней снизу и сверху находятся спальные места. Помимо стандартного вида продаются оригинальные модели данных конструкций. К примеру, наверху оснащено стандартное спальное место, а снизу небольшой стол, шкаф или кровать, расположенная перпендикулярно верхней части.

Наверху может быть место для старшего ребенка, а внизу – для младшего. Ложе в данной конструкции будет разного размера. По отзывам, востребован вариант, при котором кровать расположена сверху, а раскладной диван – снизу. Есть модели со встроенным шкафом или ящиками.

С диваном

Для подростков подходит увеличенная кровать-чердак «Малыш». В некоторых моделях встроен диван, который складывается и раскладывается. Снизу дивана могут быть ящики для белья или раздвижной механизм для организации спального места. В комплект включают выдвижные пуфики, на которых может разместиться даже большая компания.

С ящиками

Как свидетельствуют отзывы, удобным является вариант с ящиками, так как в них умещается одежда. Также могут быть комоды, полки. Дополнительные детали находятся сбоку, под столом или выделяются в виде отдельного стеллажа.

Ящики и тумбы нередко делают выкатными. Это могут быть ящики-трансформеры, которые просто перевоплощаются в полки для хранения книг.

Стили

Существуют разные виды дизайна кроватей-чердаков «Малыш», все зависит от стиля мебели. К самым востребованным относят следующие изделия:

  • Малышам подходят варианты в стиле сказки. Мебель делают в виде замков, кукольных домиков, паровозиков, в мультипликационной тематике.
  • Детям постарше будут интересны приключения. По отзывам, востребованы конструкции в виде пиратского корабля, крепости, дома на дереве и космического аппарата.
  • Продаются разные варианты для активных ребят. Комплекты включают спортивно-игровую часть: горки, скалодром, канаты.
  • Розовая кровать-чердак «Малыш» идеальна для девочек. Еще для них можно выбрать мебель с зеркалами, резными бортами и узорчатыми перилами.
  • Подросткам важен общий интерьер помещения, где кровать может быть основной деталью. Яркие детали и строгие линии замечательно сочетаются и подчеркивают индивидуальность комнаты.
  • Водостойкая краска для ванной комнаты без запахаВам будет интересно:Водостойкая краска для ванной комнаты без запаха

    Судя по отзывам, кровати-чердаки удобны и функциональны. Важно учитывать возраст ребенка и его предпочтения, прежде чем приобретать какую-либо мебель.

    как собрать кровать чердак малыш

    Размер

    Какие размеры кровати-чердака «Малыш» бывают? Они делятся на 3 вида:

  • Низкая конструкция. Высота составляет 115-130 см. Расстояние рассчитывается от днища кровати до пола. Такая мебель идеальна для маленьких детей, поскольку вероятность падения минимальна. В нижнем ярусе расположены ящики, стеллажи, полки, выдвижные столики и тумбочки.
  • Средняя. В этом случае расстояние от днища до пола равно 130-150 см. Модель подходит для дошкольников и учащихся начальной школы. Под кроватью находится шкаф для одежды и ящики. Стол выдвигающийся, что позволяет использовать его лишь по необходимости.
  • Высокая. Высота конструкции составляет 180-190 см. Данный комплект идеален для подростков. Он визуально расширяет пространство.
  • кровать чердак малыш розовый

    Судя по отзывам, важно учитывать возраст ребенка при выборе мебели. Подходящая конструкция позволит сделать отдых комфортным. Также надо определить материал, о чем пойдет речь далее.

    Металлические

    Как подтверждают отзывы, детские кровати-чердаки из металла – прочные и долговечные. Плюсом данных моделей считается легкость изделия, поскольку трубки, из которых выполняют мебель, внутри полые. Железные конструкции удобные в уходе, поэтому такие изделия часто применяются в детских санаториях. Они легко моются, любые загрязнения с них устраняются быстро.

    Металл является самым надежным материалом, но с холодными ступеньками и жесткими бортиками он является каким-то неуютным. Правда, данные конструкции выдерживают даже сильные нагрузки, поэтому их можно выбирать для детей всех возрастов.

    Дерево

    Есть кровати-чердаки «Малыш» люкс, имеющие оригинальный дизайн и высокое качество. По отзывам, наиболее востребованным материалом является дерево. Хоть мебель из массива стоит дорого, но во всем оправдывается его стоимость: служит долго, смотрится красиво. Деревянные конструкции являются экологически чистыми.

    Кровати из натуральной древесины считаются гипоаллергенными и хорошо подходят детям-аллергикам. Необходимо учитывать вид обработки дерева, а также тип покрытия – лак, краска или пропитка. Для малышей желательно выбирать мебель без обработки, просто отшлифованные конструкции.

    Сосна – оптимальный вид дерева, приемлемый по стоимости и качеству. Материал прочный и долговечный, смотрится достойно и легко обрабатывается. К благородным видам относят дуб, бук и березу. Такие изделия имеют высокую стоимость, но данные затраты оправданы.

    МДФ

    Как показывают отзывы, доступным вариантом является мебель из мелкодисперсной фракции дерева. Стружку сушат, обрабатывают особыми компонентами. Потом материал проходит горячее прессование. Данная мебель безопасна и стоит недорого.

    ЛДСП

    В мебельных магазинах продаются купе-кровати-чердаки «Малыш», отличающиеся удобством и компактностью. Нередко конструкции изготавливают из ламинированной древесно-стружечной плиты. Обычную необработанную ДСП применять вредно, но из-за ламинирования материал обретает безопасность. По отзывам, мебель из ЛДСП надежная и оригинальная.

    Комбинированный вариант

    Некоторые кровати-чердаки создают из разных материалов, к примеру, каркас сделан из металла, каретки и борта из ЛДСП, а декоративные детали – из пластика. Данные материалы замечательно гармонируют между собой и считаются безопасными для здоровья, но при желании можно ознакомиться с сертификатом качества.

    Расцветки

    Обычно кровать является основой комнаты, поэтому остальную мебель и дизайн интерьера надо выбирать в гармоничных тонах. Все предметы должны составлять гармоничное сочетание, чтобы ребенку было комфортно в помещении.

    Как свидетельствуют отзывы, мальчикам больше подходят яркие тона, например, зеленые, синие, красные. Им нравятся кровати насыщенного цвета, созданные в форме паровоза или машины.

    кровать чердак малыш большой

    Девочкам предпочтительнее приобретать нежные тона. Элегантно выглядят белые кровати. Малышкам нравятся нежно-розовые, голубоватые и светло-желтые оттенки. Но энергичным детям понравится яркая оранжевая или сиреневая кровать. Девочкам подходят конструкции в виде замка.

    Форма

    Распространен обычный прямоугольник. Но есть квадратные, овальные, круглые кровати. Следует учитывать, что при выборе нестандартного решения надо будет приобретать и подходящие спальные принадлежности, созданные по форме мебели.

    Для детей выпускают кровати в форме карет, паровозов, машин, цветов. Но внутри у них такой же прямоугольник, поэтому сложностей с выбором постельного белья не будет.

    Длину надо подбирать тщательно, поскольку дети быстро растут. Прекрасным выбором будут раздвижные модели, которые можно фиксировать по росту ребенка.

    Изголовье

    Данный элемент не считается обязательным, но не стоит от него отказываться. Наличие изголовья выполняет следующие функции:

  • Подушка будет упираться в спинку, не «убегает» и не трется об стену.
  • Можно удобно разместиться сидя, подложив подушку.
  • Изголовье станет отличным украшением конструкции и дизайна комнаты.
  • А без изножья можно обойтись, но в детских кроватях-чердаках оно обычно присутствует. Главное, чтобы все детали были безопасны для ребенка.

    Параметры надежности

    Такая мебель очень высокая и объемная, поэтому нередко появляются сомнения в безопасности. Ненадежность проявляется в высоте и шаткости. Но важно знать, как осуществляется сборка кровати-чердака «Малыш», чтобы конструкция была абсолютно безопасной.

    При выборе необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  • Детская мебель предназначена для веса до 70 кг.
  • Важно наличие качественной фурнитуры и прочных креплений, чтобы конструкция выдерживала не только малышей, но и школьников.
  • Лестница должна быть безопасной, лучше всего с перилами.
  • Высоту конструкции надо выбирать по возрасту и росту.
  • Необходимо приобретать мебель из экологичных и гипоаллергенных материалов.
  • Высота бортов должна быть такая, чтобы малыш не упал со 2 этажа во сне. Но и слишком высокую приобретать не следует.
  • Выпирающие элементы должны быть сглаженными и закругленными.
  • Строительный вибратор для бетонаВам будет интересно:Строительный вибратор для бетона

    Согласно отзывам, надежность является важным параметром в выборе мебели. Это влияет на спокойный сон ребенка.

    Возраст

    При выборе надо учитывать возраст ребенка, для которого приобретается мебель. Это влияет на вид конструкции, расцветку и модель:

  • Для малышей 2, 3 лет. Им нужна мебель, которая поднята надо полом на 100-120 см. Малышам будет просто забираться вверх, а также спускаться. Ступени должны иметь такую форму, чтобы они были удобными, а риск травмирования – минимальный. Борта надо выбирать высокие и прочные. Важно обращать внимание на материал, из которого создано изделие. Желательно отдавать предпочтение деревянному массиву. Детям от 3 лет рекомендуется выбирать комплекты с игровой зоной. Важно, чтобы все крепежные элементы были прочные.
  • От 5 лет. Для этого возраста нужны конструкции высотой 130-160 см. В комплекте могут быть шкафы, ящики и рабочие зоны. Этот возраст очень активный, поэтому кроватные модули должны быть надежными.
  • кровать чердак малыш увеличенный

    Как свидетельствуют отзывы, важно учитывать возраст при выборе кровати для ребенка. Подходящая мебель позволит сделать отдых малыша комфортным и безопасным.

    Девочкам

    Дизайнерские фантазии безграничны, поэтому для девочек выпускаются разнообразные варианты. Причем это касается не только расцветок, но и декорирования, наличия резных деталей, необычных форм, зеркал и полочек. Благодаря этим деталям кровать становится настоящим произведением искусства.

    Малышкам нравятся варианты в виде замка и дворца. Но важно помнить и о функциональности, практичности. Рабочая зона должна быть освещенной и не перегруженной декоративными деталями. А одежда должна помещаться с просторный шкаф.

    Подросткам

    Это самая массивная конструкция, которая по высоте может быть в пределах 180-200 см. При таких габаритах на нижнем этаже может поместиться корпусная мебель, рабочее пространство или диван. При выборе мебели для подростков надо обращать внимание на то, какой вес она может выдержать.

    Покупка кроватного комплекса является лучшим решением, которое позволит сэкономить пространство и украсить комнату. При выборе конструкции надо обращать внимание на функциональность и безопасность, а также на внешний вид.

    Малышам

    Для дошколят отлично подходят яркие кровати. Сейчас есть много моделей: в виде машинок, поездов, кораблей, самолетов и автобусов. Для подготовки к школе можно сделать принты с буквами, цифрами и другой полезной информацией.

    Продаются замечательные варианты для активных ребят: в мебельном уголке располагаются детские площадки. Есть мебель с горкой, скалодромом и канатами. Детский модуль будет аттракционом, по которому получится лазить безопасно.

    Желательно обшить острые детали, углы и борта, чтобы исключить травмирование. Сделать это можно с помощью яркого материала с поролоном, который должен гармонировать в общем интерьере.

    Для мальчика

    В ассортименте есть оригинальные варианты, созданные в форме сказочного персонажа или домика. Мальчикам подходят конструкции в виде пиратского корабля или крепости.

    Стоимость

    Какова цена кровати-чердака «Малыш»? На стоимость влияет много факторов. Она зависит от материалов, дизайна, отделки. Цены недорогих конструкций начинаются от 15 тыс. рублей. Мебель класса люкс стоит от 30 тыс. рублей.

    кровать чердак малыш схема сборки

    Сборка

    Как собрать кровать-чердак «Малыш»? Выполняется эта работа несложно. Схема сборки кровати-чердака «Малыш» обычно есть в инструкции. Выполнить работу можно как самостоятельно, так и с привлечением специалистов. По инструкции, кровать-чердак «Малыш» собирается следующим образом:

  • В торцевых деталях мебели выполняются маленькие углубления под крепления. Их толщина составляет до 2,5 см.
  • Потом эти элементы скрепляют между собой с помощью связующих досок, которые устанавливают на 20-30 см от пола.
  • На врезаемых деталях выполняют специальные деревянные шипы.
  • Все элементы, соединяемые между собой, заранее промазывают клеем.
  • Основание надо сделать жестким с помощью длинных реек и поперечных досок, которые уложены сверху.
  • Ограничительные перекладины для спального места надо фиксировать в обязательном порядке. Обычно их создают из широких деревянных досок.
  • Каркас фиксируют на стойки основания, а детали ее закрепляют шкантами. Лестницу устанавливают в конце, ее крепят опорным элементом.
  • Установочная схема кровати-чердака «Малыш» практически одинаковая для всех конструкций. Соблюдая все правила, получится разместить в детской комнате качественную и безопасную мебель.



    Источник