22-11-2018 02:30

Как правильно выбрать кондиционер?

Процесс выбора кондиционера имеет свои определенные особенности и процесс выборе несколько сложнее, чем, к примеру, выбор, холодильника, стиральной машинки или же телевизора. И самыми главными факторами при выборе системы кондиционирования является не только внешний вид, габариты, технические характеристики и функциональность, но и еще и стоимость данного рода оборудования, так как, конечно же, нужно приобретать технику, которая имеет оптимальное соотношение стоимости и качества. И поэтому любая ошибка при выборе технических характеристик модели может превратить такой кондиционер просто в бесполезный, но привлекательный кусок металла.

Осенние цветы гелихризум: выращивание из семянВам будет интересно:Осенние цветы гелихризум: выращивание из семян

Кондиционеры могут быть разными, но что же нужно знать, чтобы его выбор был сделан правильно? Какими самыми главными критериями выбора необходимо руководствоваться? Ответы на такие вопросы просты, и зависят они непосредственно от того, какие существуют типы кондиционеров.

Какие бывают типы кондиционеров?

В зависимости от конструкции кондиционера и способа его установки, все существующие кондиционеры необходимо разделить на три определенные группы:

- Мобильные кондиционеры.

- Оконные кондиционеры.

- И, конечно же, современные сплит-системы.

Самое главное преимущество оконных кондиционеров – это их достаточно низкая стоимость. А недостатки – это очень высокий уровень шума во время работы, они загораживают очень много свободного оконного пространства, и поэтому возникают весомые проблемы и сложности во время замены стеклопакетов. И, исходя из этого, не рекомендуется устанавливать такие кондиционеры в помещении, где постоянно находятся люди.

Большой популярностью в последнее время стали пользоваться мобильные кондиционеры, так как только они не нуждаются в специализированной установке, и поэтому такой кондиционер может использоваться в любом помещении и перенести его из одного помещения в другое. Но есть и недостаток, заключающийся в том, что такой кондиционер при работе создает достаточно высокий уровень шума.

Сплит-системы или же кондиционеры раздельного типа могут быть разделены на два специальных функциональных блоков – внешний и внутренний. Но здесь есть и недостаток, и это сильный шум, который создается во время компрессора в наружном блоке, так как внешний блок работает практически бесшумно. А также необходимо отметить тот факт, что в это же время современный наружный блок системы кондиционирования будут прекрасно смотреться в любом интерьере, так как его внешний вид стильный, изысканный и просто прекрасный.

Современные кондиционеры смогут создать благоприятный микроклимат для комфорта людей.



Источник