27-11-2018 22:31

Маленькие компьютерные столы: проблема выбора

Часто размеры современных квартир не позволяют оборудовать отдельное место для работы за компьютером или вместить в одну из комнат полноценный стол, где можно будет разместить всю имеющуюся в доме оргтехнику. А ведь кроме прочего оборудования имеются системный блок и монитор, разместить которые тоже хочется с максимальным для пользователя комфортом. Тогда на помощь приходят маленькие компьютерные столы, скромные размеры которых позволяют вписать их даже в совсем небольшое помещение.

маленькие компьютерные столы

Какой выбрать душ для дачи с подогревом?Вам будет интересно:Какой выбрать душ для дачи с подогревом?

Чтобы выбрать подходящую для вашей комнаты мебель такого плана, необходимо учесть размеры вашего помещения, конфигурацию изделия и его функциональность.

Как правило, маленькие компьютерные столы бывают прямоугольными и угловыми. Одним из преимуществ подобной мебели является возможность регулирования столешницы по высоте.

Прямоугольный стол лучше выбирать тем пользователям, чье количество оргтехники ограничивается одним компьютером или ноутбуком. Такой предмет мебели состоит из столешницы, подставки под системный блок и выдвижной панели под клавиатуру. Безусловно, различные модели компьютерных столов дают возможность слегка увеличить рабочую площадь путем добавления всевозможных полочек и надстроек. Таким образом можно получить классический стол-стойку, который не будет занимать много места в ширину, но значительно вытянется в длину.

размеры компьютерных столов

Угловой стол весьма удобен благодаря своей конфигурации и позволяет занять неиспользуемое пространство в углах комнаты. Установив эту мебель, вы сможете заметно увеличить свободное пространство помещения. Из-за особенностей своей формы такие столы имеют удобную широкую столешницу, габариты которой значительно превосходят размеры компьютерных столов прямоугольной формы. Кроме того, такие модели обладают уже множеством встроенных полочек и ящичков, где будет удобно разместить все необходимые комплектующие.

Чаще всего маленькие компьютерные столы, как и их полноценные собратья, изготавливаются из плит ДСП или МДФ. Редко встречаются модели из дерева или пластика. Кроме традиционного исполнения, сегодня можно найти достаточно интересные варианты в стиле хай-тек, которые выполнены из стекла и металла.

модели компьютерных столов

Полезные советы при покупке

Приобретая маленькие компьютерные столы, следует обратить особое внимание на окантовку всех торцов, устойчивость стола в целом и рабочей поверхности в частности. Лучше всего остановить свой выбор на моделях, которые имеют Т-образную окантовку – она прочно вставляется в паз и не вылетит даже при длительной эксплуатации. П-образная окантовка, которая надевается на саму столешницу, имеет выступающий бортик, из-за чего такой вид отделки легко отрывается.

Маленькие компьютерные столы, имеющие металлический каркас, чаще всего выполняются из алюминия или нержавеющей стали. Столешницы для них изготавливаются из стекла. Покупая такой стол, обязательно измерьте толщину столешницы – она должна быть не менее 10 мм. При выборе мебели с деревянной столешницей обратите внимание на то, что такие детали должны быть покрыты лаком.



Источник