29-11-2018 01:30

Как самостоятельно сделать деревянное крыльцо для дачи

крыльцо для дачи

Крыльцо для дачи является неотъемлемой частью строительства уже потому, что защищает вход от пагубного воздействия осадков. Однако оно должно быть не только крепким и функциональным, но еще и красивым. Иногда от того, как построено крыльцо в частном доме, зависит общее впечатление от всей конструкции дома. Несомненно, его дизайн подбирается, исходя из общей концепции строительства и окружающего ландшафта. Сейчас на западе очень модно делать деревянное крыльцо-патио. Его конструкция очень проста, но оно прекрасно дополняет собой любое оформление дома. Рассмотрим несколько более распространенных вариантов.

Как пользоваться торфяной таблеткой? Какие торфяные таблетки лучше? Выращивание рассады в торфяных таблеткахВам будет интересно:Как пользоваться торфяной таблеткой? Какие торфяные таблетки лучше? Выращивание рассады в торфяных таблетках

Простое крыльцо крыльцо в частном доме

Оно представляет собой лестницу к главному входу с крытой площадкой. Как правило, такое крыльцо для дачи делают из дерева. К его главным преимуществам можно отнести то, что площадка перед входом находится под крышей, - кстати, ее можно застеклить, тогда она превратится в прекрасно освещенную летнюю верандочку. А вот само крыльцо абсолютно открыто, что, в общем-то, является недостатком, поскольку его ничто не защищает от дождя и снега. Это может привести к его последующему разрушению, и как следствие – замене лестницы.

Более сложное крыльцо для дачи

Этот вариант основывается на первом, но тут добавляется решение основных проблемных вопросов и яркая декоративная отделка. Такой вид деревянной конструкции имеет надежную крышу, чтобы защитить вход и обе площадки от осадков, удобные перила и ограждения верхней площадки и самой лестницы. Все это призвано сделать ваше крыльцо максимально безопасным и удобным в эксплуатации. деревянное крыльцо

Как самостоятельно построить крыльцо для дачи

По правилам оно строится вместе с домом одновременно, но если по каким-либо причинам об этом элементе забыли, то воспользуйтесь нашими практическими советами по его возведению. Так же, как и капитальный дом, крыльцо для дачи нуждается в крепком фундаменте. Проще всего сделать свайный - на толстых деревянных брусьях. Для этого нужно предварительно несколько раз хорошенько пропитать его антисептиком и водоотталкивающими составами, вкопать в землю и утрамбовать. При желании усилить конструкцию можно залить площадку под крыльцо бетоном, но с постройкой в этом случае придется подождать до его полного высыхания. Затем опорные столбы необходимо подрезать до нужных размеров и сделать специальные запилы для шипов, продолбить гнезда в лагах и надеть на них шипы. Совет: на фундаменте экономить нельзя ни в коем случае, чтобы впоследствии не пришлось бороться с перекосом крыльца, трещинами или отслойкой облицовки. При самостоятельной постройке соблюдайте требования по технологии строительства. Тогда у вас получится прекрасное прямостоящее крыльцо. Ну, а что касается непосредственно отделки, то здесь предоставляется по-настоящему огромный выбор, начиная от ондулина, сайдинга, металлочерепицы заканчивая террасной доской и природным камнем. При соблюдении всех норм строительства деревянное крыльцо прослужит не один десяток лет, а его создание не представит особой сложности и не отнимет у вас много времени.



Источник