07-12-2018 17:40

Настенная вешалка в прихожую - предмет интерьера, необходимый в каждом доме

Первое, что видит гость, переступив порог нашей квартиры – это прихожая. И именно здесь у человека складывается первое впечатление о владельцах квартиры. Поэтому каждая уважающая себя хозяйка старается максимально украсить и оборудовать это помещение функциональной и комфортабельной мебелью. Особенно это касается небольших по размеру пространств. И одним из самых значимых и важных элементов оформления пространства является напольная или настенная вешалка в прихожую, куда можно будет без проблем поместить одежду, сумки, зонты и прочее.

Токарный резец: разновидностиВам будет интересно:Токарный резец: разновидности

настенная вешалка в прихожую

Этот предмет интерьера, при правильном его выборе, выполняет немало функций. Он поможет не только аккуратно повесить верхнюю одежду, головные уборы и прочие аксессуары, но и играет немаловажную декоративную роль при оформлении помещения.

Сегодня каждый из нас может подобрать вешалки, ориентируясь на свой вкус и эстетические предпочтения. Эти изделия могут быть выполнены в самых разнообразных стилях: от традиционной классики до смелого модерна. А при творческом подходе можно превратить этот предмет в настоящее произведение искусства, оборудовав его дополнительными полочками для хранения шапок, шарфов, перчаток и пр., ящичками для предметов по уходу за обувью или отделом для тростей и зонтов. Одни хозяева предпочитают приобретать готовые вешалки в мебельных салонах, другие с удовольствием берутся за изготовление этих изделий самостоятельно, пользуясь многочисленными советами доморощенных мастеров.

По своему типу эти предметы интерьера можно условно разделить на несколько видов, в зависимости от конструкции их установки и крепления. Наибольшей популярностью пользуются такие виды, как встроенная, переносная, потолочная, напольная и настенная вешалка в прихожую. О последнем типе поговорим подробнее.

Такие изделия очень удобны при оформлении малогабаритных помещений. Они способны полностью заменить громоздкие и массивные шкафы. По типу исполнения эти предметы делятся на несколько видов, самые популярные из которых:

вешалки металлические для прихожей

  • Традиционная настенная деревянная вешалка для одежды. Этот вид представляет собой деревянную планку со специальными крючками, которая крепится к стене. Чаще всего такие изделия изготовлены из натуральной древесины или МДФ и украшены в стиле искусственного состаривания, тонирования или полировки. Сами же металлические крючки для одежды могут быть как классические литые, так и декоративные.
  • Современная настенная вешалка в прихожую. Такие изделия обладают огромным спектром как в выборе материала, так и в вариантах декоративной отделки. Часто они выполняются из хромированного или кованого железа, пластика, природных материалов. Иногда встречаются комбинированные модели со стеклянными и зеркальными вставками и многое другое. Причем, благодаря своей функциональности и эксплуатационным качествам, наибольшую популярность у населения снискали именно вешалки металлические для прихожей.

настенная деревянная вешалка для одежды

Эти предметы интерьера могут быть оформлены весьма оригинально, все зависит лишь от вашей фантазии. Если вы приверженец классического стиля, вам отлично подойдет настенная вешалка в прихожую, выполненная из древесины с элегантной резьбой или тонировкой. А чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность, можно выбрать крючки в виде листиков, гвоздиков, цветочков или зверушек. Выбор – за вами.

Если вы творческий человек, можно выбрать креативное изделие в виде женского силуэта, ветвей дерева или животного. Такая вешалка не оставит равнодушным ни одного гостя и станет отражением вашего тонкого вкуса и стиля.



Источник