15-12-2018 01:40

Выбираем проточный водонагреватель для квартиры

Мгновенный нагрев воды зимой и летом, вне зависимости от того, как работают коммунальные службы, – это то преимущество, которым обладает проточный водонагреватель для квартиры. Основной момент - правильно подобрать оборудование, чтобы им было удобно пользоваться, обеспечивая максимальный комфорт жизни.

Проточный водонагреватель для квартиры Так как ситуации бывают разные, а греть воду в кастрюлях уже никто не желает, следует рассматривать альтернативные варианты получения горячей воды. Проточный водонагреватель для квартиры может стать отличным приобретением в этом случае. И тут важно знать его принцип действия, чтобы выбор был обоснованным. Электрическая модель представляет собой пластиковый или металлический ящик, имеющий небольшой размер и закрепляемый на стену. Такие приборы действуют по принципу газовой колонки, то есть нагревают воду моментально после того, как она поступает из водопровода, а после выключения крана прекращают работу. То есть им не требуется дополнительного времени для подготовки, следовательно, пользователь получает неограниченное количество нагретой воды без задержек, как обычно бывает при централизованном водоснабжении. В этом и состоит отличие проточных моделей от накопительных, способных подогреть лишь определенный объем.

Почвопокровные многолетники: характеристики, названия, фото, посадка и уходВам будет интересно:Почвопокровные многолетники: характеристики, названия, фото, посадка и уход

Проточный водонагреватель 5 квтПроточный водонагреватель для квартиры в своей основе содержит ТЭН – нагревательный элемент, состоящий из медной трубы с запрессованной нихромовой спиралью внутри. Когда осуществляется подача электропотока, происходит его нагрев, а также передача тепла окружающей воде. Чем выше мощность устройства и температура холодной жидкости, тем быстрее она достигает нужного состояния и горячее становится на выходе. Подобные нагревательные элементы отличает продолжительный срок эксплуатации, им не страшны воздушные пробки. Нагревателю необходим постоянный поток воды под напором, так как без давления ТЭН может со временем перегореть. Желательно, чтобы проточный водонагреватель для квартиры был оснащен датчиком выключения воды, что позволит ему прекращать работу в этом случае.

Водонагреватель проточный напорныйПеред тем как совершить покупку, следует определиться с целями приобретения данного прибора. Если он будет использоваться только в летнее время, при этом одновременно не будет включено много источников воды, то проточный водонагреватель 5 кВт вполне подойдет. Если требуется, чтобы одновременно работали душ, мойка и прочие точки забора воды, то необходимо более мощное приспособление. Более комфортные условия можно создать при использовании нагревателя мощностью не менее 8 кВт. Для тех, кто любит принимать горячую ванну, требуется рассматривать модели, чья мощность превышает 13 кВт.

Водонагреватель проточный напорный обычно не снабжен собственным смесителем, в отличие от безнапорных собратьев. Обычно последние используют для дач и загородных домов, так как они сразу снабжены смесителями. В квартире нет необходимости в таком оснащении.



Источник