21-12-2018 21:29

Не только красивые окна, но и полезные!

Это они – окна пластиковые, красивые, стильные, способные преобразить любой интерьер. Но есть те, которые сомневаются в их безопасности, так как где-то слышали, что пластик вредит здоровью и, вообще, ПВХ окна – не идеальный вариант. Разберемся в основных заблуждениях!

1. Пластиковые окна содержат вредный свинец.

Свинец – химический элемент периодической таблицы Менделеева. С этого и нужно бы начинать анализ любого материала, используемого человеком в быту и промышленности. Никто не использует чистый свинец, да еще и во вредных для здоровья количествах. Это, по крайней мере, бессмысленно! А в состав пластика на самом деле входят соли свинца в предельно малой концентрации. И свинец из солей выделиться не в состоянии даже при высоких температурах. Если уроки химии выветрились из памяти, то простой пример поможет понять, что такое соль на примере… соли. Поваренной. А она – это хлорид натрия, что вовсе не означает, что мы ежедневно едим хлор (его трудно было бы есть в принципе, так как это едкий газ). То же самое и с соединениями свинца – звучит зловеще, а на деле не опаснее, скажем, двуокиси водорода (H2O).

Величественная красотка у вас дома - калла. Уход в домашних условияхВам будет интересно:Величественная красотка у вас дома - калла. Уход в домашних условиях

2. Пластиковые окна совсем не дышат.

Так это же их основное достоинство! «Дышащие» окна обречены на замену и как можно скорее. Ведь это означает потерю герметичности, что грозит постоянными сквозняками и их последствиями. И там уж до протеканий недалеко. Даже если, кажется, что деревянные окна экологичнее и «дышат», то нужно просто присмотреться к ним внимательнее. Они тоже должны быть герметичными, и такими их и делают, обрабатывая деревянные ламели, чтобы они не пропускали влагу, склеивая их между собой супер прочным клеем, лакируя или окрашивая готовую раму. О каком «дыхании» идет речь? Только если допущены ошибки при установке, но это уже другая история. Единственное отличие деревянных рам от пластиковых – цена не в пользу первых. Пластиковый же профиль отлично защищает от холода, сырости и шума и привлекателен по цене! Здесь подробнее.

3. Окна пвх не должны запотевать.

Согласимся с этим утверждением. Не должны, при условии, что все в порядке с вентиляцией, то есть, если наружный воздух иногда попадает в помещение. Вас ведь не удивляет, что зеркало в ванной запотевает, когда вы принимаете душ? Замкнутое пространство, влага (кипящая вода на кухне, например), разница температур между домом и улицей – и стекла, естественно, запотевают, в какой бы профиль они ни были вставлены. Проветривайте помещение и не бойтесь запотевания! К тому же пластиковый профиль можно оснастить приточным клапаном для принудительного доступа воздуха с улицы, тогда и не страшно будет забыть открыть окно во время приготовления пищи на кухне.

Как оказалось, в пластиковых окнах нет ничего страшного, вредного и неудобного. Сплошная польза, эстетика и надежность! А если обратить внимание на тот факт, что на цены на окна пластиковые с каждым днём всё ниже и ниже, то такое остекление теперь доступно абсолютно всем и каждому.

Компания: Пластика ОКОН
Телефон: (495) 988-0-888 (многоканальный)
Написать нам письмо: zamer@plastika-okon.ru



Источник