25-12-2018 03:29

Леска для триммеров: правильный выбор

Триммеры предназначены для кошения травы, а также для обрезки кустов (при использовании специального режущего элемента). Они подразделяются на различные виды в зависимости от вида топлива, мощности и многого другого. Одной из самых распространенных разновидностей режущей оснастки является леска для триммеров. С ее помощью легко и быстро можно срезать траву. При этом при работе возле деревьев, чтобы исключить их повреждения, леска является самым оптимальным вариантом оснастки.

леска для триммеровКатушка с леской - основной режущий элемент любого триммера. Она стоит относительно недорого, а при правильном использовании прослужит долго. В настоящее время существует широкий выбор различных лесок, различающихся по материалам и сечению. Самой прочной и надежной считается та, что выполнена из высокопрочного нейлона. Также могут применяться и полимерные материалы, волокна которых не подвержены расслоению.

Настурция: посадка и уход. Узнайте, как вырастить потрясающие цветы!Вам будет интересно:Настурция: посадка и уход. Узнайте, как вырастить потрясающие цветы!

По типу сечения леска для триммеров подразделяется на следующие виды:

- Леска с круглым сечением. Наиболее распространенный тип режущего инструмента. Отличается хорошей прочностью, используется практически для любых видов работ. Хорошо работать с такой оснасткой для резки свежей травы, а вот сухая, а также кустарники срезать уже будет тяжело.

как намотать леску на триммер- Леска для триммеров с вмятинами, насечками или витая круглая. Отличительной особенностью данного типа инструмента является наименьший уровень шума при работе, добавление мотокосе дополнительной мощности за счет более высокой аэродинамики. Использовать такую леску рекомендуется только для электрических инструментов, так как для других видов расход оснастки будет слишком большим. Недостатком такого инструмента является низкая прочность, поэтому ее применяют для срезания тонкой травы.

- Двухкомпонентная леска. Отличием такой оснастки является сердечник, который изготавливается из другого материала. Благодаря такому строению, леска отличается повышенной прочностью и износоустойчивостью. Само сечение режущего элемента является круглым. Применяется он только для работы бензиновых триммеров большой мощности - не менее 1,5 л.с. Такая леска используется для срезания толстой и сухой травы, а также для обрезки небольших кустарников. Недостаток – высокая стоимость, что не подходит для ежедневно использования.

как заправить леску в триммер- Леска для триммеров сложной формы. Она может быть звездчатой, прямоугольной, иметь много зазубрин и острых кромок и т.д. Такой режущий элемент используется для мощного оборудования, работающего в тяжелых условиях. Для него необходимо использование специальной головки, поэтому необходимо знать, как намотать леску на триммер. Данный тип режущего элемента отличается своей высокой степенью прочности и износоустойчивостью, справляется с любым видом трав, кустарников, сорняков. Имеет высокую стоимость.

В магазинах леска для триммера продается либо в бобинах, либо просто смотанная. Также она может быть сразу нарезанной на отрезки определенной длины, соответствующей конкретной модели инструмента. В любом случае нужно знать, как заправить леску в триммер, чтобы не возникло проблем при работе.



Источник