30-12-2018 03:59

Газонокосилки самоходные бензиновые для ухоженного газона

газонокосилки самоходные бензиновыеВы долго шли к тому, чтобы вырастить шикарный зеленый газон. И вот сбылась ваша мечта - перед домом расстилается восхитительная лужайка. Но через некоторое время она неуклонно превращается в лохматую, неопрятную полянку. А все почему? Потому что за газоном нужен постоянный уход. Американцы и европейцы уже давно применяют для стрижки травы газонокосилки. Бензиновые самоходные модели без труда вернут вашей заросшей лужайке аккуратный, презентабельный вид.

Цветок тещин язык: описание и уходВам будет интересно:Цветок тещин язык: описание и уход

Ассортимент газонокосилок огромен. Как же сориентироваться в нем и купить именно то, что оптимально подойдет и по деньгам, и по характеристикам? Присмотритесь к вашему зеленому сокровищу, оцените его размеры и ландшафт. Если участок, который подлежит обработке, довольно большой и ровный, то можно смело смотреть выставленные на продажу газонокосилки самоходные бензиновые.

Мощные устройства справятся даже с самой высокой и жесткой травой. Вам не придется подключаться к электричеству. Следовательно, никаких заоблачных счетов, никаких волочащихся и путающихся под ногами кабелей. Можно косить газон даже под дождем, если вам так нравится. Практически все модели снабжаются объемными травосборниками и приспособлениями для измельчения травы. Получившуюся в результате мульчирования массу используют как удобрение.газонокосилки бензиновые самоходные

Двигатель в три, а то и в шесть лошадиных сил – это сердце газонокосилки. Самоходные бензиновые установки работают на обычном бензине марки А-92 или А-95. Расход самый экономичный. Производители предлагают домовладельцам райдеры, которые перевозят оператора на себе (для любителей покататься), и снабженные колесами тележки (эти приборы нужно толкать перед собой).

Тем, кто ценит качество, можно порекомендовать газонокосилки бензиновые Husqvarna. Шведы традиционно делают надежные машины, оснащенные мощным движком. Высокие технологии плюс продуманная конструкция – вот те качества, которые снискали славу всей продукции компании. Пользователи положительно отзываются о сборке моделей, им нравится их внешний вид и эргономичность. При обработке газона есть возможность выбрать режим работы газонокосилки. Самоходные бензиновые устройства могут как собирать скошенную траву, так и сбрасывать её обратно уже измельченную. Известна и неприхотливость изделий Husqvarna. В бережных руках они могут служить годами, необходимо только вовремя менять фильтры, следить за чистотой механизмов и уровнем масла.

газонокосилки бензиновые husqvarnaРабота с такими устройствами требует определенных навыков и вполне понятной осторожности. Газонокосилки самоходные бензиновые обладают постоянной невысокой скоростью, редко какие аппараты позволяют переключать её. Погонять с ветерком, конечно, не получится, но это не дает права забывать о безопасности.

К другим минусам можно отнести немалый вес устройства. Некоторых раздражает его шум. Самые ленивые жалуются на необходимость ухаживать за двигателем и заливать бензин. Подобные «недостатки» и назвать-то таковыми можно разве что с очень сильной натяжкой.

Поэтому смело покупайте эти незаменимые помощники и предавайтесь заботам о красоте своего газона с удовольствием.



Источник