20-10-2018 18:49

Дачная беседка своими руками - выход при нехватке денежных средств

В современном мире при нехватке денежных средств дачная беседка своими руками является единственных выходом. В итоге должно получиться облегченное сооружение с кровлей, способное обеспечить временное укрытие людей от солнечных лучей и дождя. Во многих случаях строение выполняется из дерева, но иногда встречаются и металлические конструкции. На участке летняя беседка может стать даже главным элементом ландшафтного дизайна, вокруг которого сконцентрированы остальные звенья оформления. Однако в то же самое время она будет выполнять важную функцию, являясь непременным местом отдыха членов семьи.

Простая установка спутниковой антенны. ОсновыВам будет интересно:Простая установка спутниковой антенны. Основы

В самом начале, когда дачная беседка своими руками только будет выполняться, на бумаге набрасывается эскиз. В нем в обязательном порядке указываются размеры строения, а также места, где разместится входная часть. После выбора подходящего места для сооружения устанавливаются колышки, помогающие определить все углы. Деревянный помост в центральной части беседки при желании можно не делать. Так поступает большинство, выкладывая пол из тротуарной плитки. В углах вкапываются четыре столба длиной не менее трех метров. Достаточным считается сечение 100x100 мм.

Практически во всех случаях при использовании таких брусьев получается надежная дачная беседка. Своими руками можно добавить ей прочности, вкопав на достаточную глубину приготовленные столбы. Стойки должны выставляться строго по уровню, чтобы после заливки нижней части не получилось искривлений. Тогда вся конструкция со стороны будет казаться заваленной или совсем кривой. Таким образом, полностью фиксировать брус необходимо только после проверки уровня горизонта.

Если дачная беседка своими руками выполняется впервые, то небольшие сложности может доставить изготовление крыши, так как на этом этапе работ требуются определенные знания в строительстве. Простейший вариант – двускатная крыша, когда все стропила соединяются обычной перемычкой по горизонтали. Что касается обрешетки, то она в первую очередь определяется выбранным кровельным материалом. Например, гибкая черепица потребует сплошного и ровного основания, ну а еврошифер или металлические листы можно укладывать на доски, набитые через определенное расстояние. Сразу после выполнения крыши строение следует обработать специальным составом, защищающим от негативных воздействий микросреды.

Далее осуществляется декоративное оформление сооружения, где основную роль играют фантазия и знания хозяина в этой области. Сначала выполняются перила, высота которых не должна превышать один метр. Нижняя часть закрывается полностью или оформляется с помощью балясин. В первом случае спина сидящего человека защищена от ветра, поэтому многие предпочитают именно этот вариант. Далее обрамляется крыша с использованием специальных реек. В настоящее время очень часто выполняется беседка из поликарбоната, обладающая высокими эстетическими характеристиками и отменным качеством.



Источник