09-01-2019 21:29

Когда высаживать георгины в открытый грунт

Георгины очень любят тепло, поэтому даже незначительное изменение температуры может быть для них опасно. При выращивании однолетних сортов этих цветов необходимо на зиму клубни выкапывать и хранить до наступления весны. Помимо клубней, могут быть использованы для посадки семена. Когда высаживать георгины в открытый грунт и как это делать, полезно знать начинающим садоводам.Георгина посадка уход

Высаживать их следует на хорошо освещенное солнцем место. Хорошо, если это будет южная сторона. Садоводам-любителям нужно точно знать сроки, когда высаживать георгины в открытый грунт. Это позволит вырастить очень красивые и крепкие бутоны этого замечательного цветка.

Гостиные модульные: используем пространство по максимумуВам будет интересно:Гостиные модульные: используем пространство по максимуму

Поэтому очень важна для георгина посадка. Уход за ним надлежит осуществлять правильно, придерживаясь рекомендаций, изложенных в этой статье.

Цветы этого вида очень требовательны к почве. Она должна быть плодородной с достаточным запасом необходимых питательных веществ, а структура почвы - обязательно рыхлой. Это необходимо для того, чтобы вода и воздух хорошо проходили внутрь и питали растение.

Посадка георгин в грунт

Постарайтесь все сделать до того, как начнется посадка. Георгин в грунт следует класть в почву, подготовленную еще с осени. Для этого нужно ее перекопать глубиной в 30 сантиметров и внести удобрение (навоз или птичий помет).

Весной наступает самое лучшее время, когда можно высаживать георгины в открытый грунт. Для этого в каждую лунку обязательно положите одну жменю навоза, который должен быть перемешен с перегноем. Если с осени вы все же не смогли удобрить землю, то положите в лунку один килограмм навоза вперемешку с землей.

Если решено высаживать георгины из семян, то для этого подходят сорта карликовых или бордюрных видов.

Когда высаживать георгины в открытый грунт

Сортовые георгины размножаются черенкованием или делением. Когда используются семена для посадки, нужно, чтобы их посадку в грунт садоводы проделывали именно в марте месяце. Сорта этого вида цветов быстро развиваются, и их следует высаживать пораньше, тогда же, когда сажают сорт раннего картофеля.

Когда посадка георгин в грунт проделана, дальнейший рост их будет зависеть от того, насколько они хорошо проросли и дали ли молодые побеги. Чтобы получить красивый цветок, необходим постоянный уход за этим растением. Для этого следует вовремя удобрять и поливать почву. Самая первая подготовка для высадки клубней георгина - это очистка от сухих корней. Срезы не забудьте присыпать углем. После того как вы это сделали, высадите клубни в ящик, наполненный торфом. Этот ящик должен стоять в помещении с температурой не ниже 18 градусов и хорошим освещением. Как только пройдет две недели, на клубнях появятся почки. После этого их необходимо разрезать на части так, чтобы осталась почка и корневая шейка. Таким образом вам удастся получить до пяти частей с одного клубня. Такое разделение необходимо для размножения этого вида цветков.

Теперь разберемся, когда высаживать георгины в открытый грунт черенками. Как только они немного подрастут, можно удалить боковые побеги, которые уже выросли высотой в 10 сантиметров. Эти побеги (черенки) следует высаживать в грунт. После того как они приживутся, им следует отвести постоянное место для высадки. До наступления зимы цветы успеют отцвести, и появятся новые клубни, которые садовод будет высаживать на следующий летний сезон.

Когда садовод хочет узнать, когда высаживать георгины в открытый грунт, ему стоит также иметь в виду, что для их лучшего роста и защиты от болезней нужно ежегодно осуществлять пересадку цветов на новое место. На прежнее место их разрешается возвращать только по прошествии трех лет.



Источник