11-01-2019 14:58

Детские бортики в кроватку: за и против

Одно из первых мест, где ребенок будет проводить начало своей жизни – это детская кроватка, именно поэтому обустройство детской начинается с ее оформления. А поле деятельности здесь довольно приличное – матрас, подушки, постельное белье, навесные игрушки и, конечно, детские бортики в кроватку. Многие из современных родителей выросли без использования более чем половины детские бортики в кроваткуимеющегося в ассортименте на сегодняшний день, поэтому недооценивают функциональность многих аксессуаров. Если в нашей стране в прошлом не было такого доступа к милым «безделушкам», то не стоит лишать своего ребенка подобной прелести. Чаще всего можно услышать мнение о том, что детские бортики в кроватку – это всего лишь очередной каприз обеспеченных родителей, а также полная негигиеничность, так как на них садится огромное количество пыли.

Чем полить чеснок, чтобы не желтел? Узнайте и исполняйтеВам будет интересно:Чем полить чеснок, чтобы не желтел? Узнайте и исполняйте

Давайте разберемся в функциональном назначении бортиков. Естественно, везде есть свои плюсы и минусы, поэтому изначально расскажем о положительных сторонах, а затем и о негативе. Итак, детские бортики в кроватку – это прекрасная защита малыша от ударов о крепкую поверхность кроватки во время переворачиваний. Они обеспечивают смягчение ударов при первых несмелых попытках малыша самостоятельно вставать и двигаться. Следующий момент – препятствие для ножек и ручек, которые с легкостью застревают между столбиками кровати, что приводит к вывихам и даже к более серьезным последствиям.

бортики в кроватку фотоПастельные, нежные тона, в которых выполнены практически все детские бортики в кроватку, создают уют внутри и успокаивают малыша, а забавные картинки будут первыми героями и кумирами вашего ребенка. Благодаря тому, что выполнены бортики из довольно мягкого и толстого материала, малыш будет надежно защищен от сквозняков, проникновения излишнего света в кроватку, а значит, будет быстрее засыпать. Благодаря бортикам из кроватки не выпадет не только малыш, но и все его принадлежности, с которыми он привык спать – пустышка, бутылочка с водой или питанием, любимая игрушка. Еще один момент – они задерживают пыль, и постель ребенка дольше будет сохранять свежесть и чистоту.

К отрицательным моментам относят то, что детские бортики являются пылесборниками, что создает в кроватке ощущение спертого воздуха. Однако эта проблема легко решаема – их нужно чаще стирать. Другой момент – когда ребенок становится старше и любопытнее, ему не видно, что находится за пределами своей «комнаты». Но и это не проблема – впоследствии можно будет освобождать для обзора некое окошечко. Следующий минус заключается в том, что под бортиками ребенок все равно сможет просунуть ножку или ручку, а значит, они практически бесполезны. Вот и все аргументы. Как видите – плюсов все же больше, но выбор все равно только за вами!

как сшить бортики в кроватку

Купить бортики для детской кроватки можно практически в любом детском супермаркете. Если же нет времени на походы по обычным бутикам, обратите свое внимание на интернет-магазины. В них можно заказать бортики в кроватку, фотографии которых представлены в огромных количествах. Довольно удобная услуга – оплатить можно при доставке или через Интернет с помощью пластиковой карты, а доставка осуществляется прямо на дом. Если же вас не устраивает ни один имеющийся вариант, то такой вариант, как сшить бортики в кроватку своими руками - лучший выход. Пробуйте, мастерите, приложите немного фантазии - и у вас все получится!



Источник