12-01-2019 02:58

В каком стиле оформить интерьер дачного домика

Создать красивый, но в том же время практичный интерьер дачного домика – не совсем простое занятие, требующее полного сосредоточения на деталях. Но для этого не нужно быть специалистом-дизайнером, достаточно лишь уделить этому занятию немного времени и иметь желание превратить интерьер загородного дома во что-то оригинальное и необычное. Ведь если в помещении царит уютная и приятная обстановка – вскоре оно станет самым популярным местом для общения с друзьями или отдыха всей семьей.

дизайн дачного домика

Целозия метельчатая – украшение садаВам будет интересно:Целозия метельчатая – украшение сада

Дизайн дачного домика можно разработать самостоятельно, призвав на помощь всю фантазию и чувство стиля. Любое загородное строение состоит из нескольких комнат, либо из одной большой, разделенной на функциональные зоны: гостиная, детская, кухня, спальня. И начинать создавать идеальный интерьер дачного домика (фото-идеи можно почерпнуть из многих специализированных изданий), следует, опираясь на определение функциональности помещений. Оформление загородных коттеджей предполагает использование качественных натуральных материалов, которые не только отличаются своей практичностью, но и способствуют созданию в помещении приятной атмосферы.

Наиболее популярным среди дачников является интерьер дачного домика в стиле «кантри». Это направление подразумевает использование простых материалов: деревянные элементы, каменная напольная плитка, простая и удобная мебель (чаще всего плетеная), изобилие текстильных аксессуаров – лучше, если они будут изготовлены собственноручно. Этот стиль является воплощением деревенского уклада жизни в лучших его традициях.

интерьер дачного домика

В последнее время стало очень модно также оформлять интерьер дачного домика в этностиле. Это направление характеризуют как симбиоз экологически чистых материалов и простоты. Мебель для оформления помещения в этом стиле отличается лаконичностью и четкими прямыми линиями. Это может быть простой стол и несколько деревянных стульев, плетеное кресло или небольшой мягкий диванчик из натуральных материалов.

интерьер дачного домика фото

Не менее изысканно выглядит интерьер дачного домика в стиле «сафари». Такой дизайн требует соблюдения определенной цветовой гаммы, а именно разнообразия оттенков бежевого, зеленого, коричневого и пр. Этнические элементы: статуэтки, маски, коврики с леопардовыми пятнами, натуральный или искусственный мех в качестве напольного покрытия – все это поможет превратить скучный загородный дом в настоящее логово охотника.

Если ваш коттедж может похвастаться просторными комнатами, самое время оформить их в изысканном французском стиле. Выглядит это очень элегантно, а создать подобный интерьер дачного домика особого труда не составит. Здесь отлично будут смотреться массивная мебель из цельной древесины, кованые украшения и аксессуары, благородный бархат в обивке мягкой мебели, картины в золоченых рамках и изящные напольные вазы. Еще одна особенность стиля «прованс» - обилие кружевных и вышитых элементов.

Вот так, не прилагая много усилий, а следуя лишь основным законам определенного стиля, можно легко и просто оформить интерьер дачного домика. Для этого вам потребуется лишь ваша фантазия, желание и помощь членов семьи.



Источник