19-01-2019 01:00

Какие средства от медведок существуют?

Сажая рассаду в огороде, каждый мечтает получить хороший урожай. Но мечтать недостаточно, необходимо еще ухаживать за растениями. Но весь уход может пойти насмарку, если на участке поселится медведка. Это насекомое очень прожорливое и сможет погубить всю рассаду на огороде. Поэтому необходимо использовать все возможные средства от медведок, лишь бы избавиться от паразита.средства от медведок

По своему внешнему виду насекомое похоже на маленького рачка. Живет под землей, роя там глубокие и извилистые ходы, выходит только по ночам. В этом и создается трудность борьбы с медведкой, ее непросто поймать. Кроме того, она очень прожорлива и быстро размножается. Личинки и взрослые особи могут погубить все овощи на участке за довольно короткий период.

Вишня Любская - самый популярный сортВам будет интересно:Вишня Любская - самый популярный сорт

Какие средства от медведок существуют? Необходимо предпринять комплекс мер, чтобы быть уверенным в успешном исходе дела. Многие огородники заливают ходы насекомого мыльными растворами. Однако эффективность такого способа сомнительна, так как у медведки множество ходов. Единственное, может вымыться часть личинок, потревожатся кладки потомства. Поэтому лучше устраивать на участке всевозможные ловушки, это наиболее результативные народные средства от медведки.

Можно отравить насекомое следующими способами. На глубину примерно 30 см закапываются кукуруза, отравленная мышьяком, либо отруби, смешанные с фосфидом цинка или кремнефтористым натрием. Также медведка не любит острых и резких запахов, поэтому на участке можно посадить мяту, хризантемы, чеснок, бархатцы. Вокруг грядок можно вырыть небольшие канавки, в которые укладываются рыбьи головки, нафталин, заливается настой луковой шелухи, укладывается песок, смоченный керосином.средство от медведки

Если такие средства от медведок не помогают, значит, пора применить более эффективные средства, к которым относятся различные химические препараты, ядохимикаты. Хотя они помогут избавиться от надоедливого насекомого, но несут в себе некоторую опасность для окружающих. При работе с ними необходимо соблюдать меры предосторожности, следить, чтобы домашние животные не отравились ядовитыми составами.

В настоящее время можно найти различные средства от медведок. Некоторые составы необходимо укладывать в норы, где их поедают насекомые. Некоторые препараты могут вызвать смерть вредителя уже через несколько часов.народные средства от медведки

Некоторые садоводы для борьбы с вредителями используют те же средства, что и для уничтожения колорадских жуков. Однако такой способ достаточно трудоемкий и требует больших денежных затрат.

Следует провести профилактические меры весной и осенью. Для этого весь участок придется перекопать. Также для поимки медведки следует выкопать осенью яму и заполнить ее навозом. Насекомое зиму проведет в тепле, а весной его легко можно будет уничтожить.

Можно использовать любое средство от медведки, например, ловить ее на пиво, воду, квас. В крайнем случае применяйте препараты типа "Медветокс". Желаем вам поскорее избавиться от этого вредителя.



Источник