20-01-2019 14:29

Кровати-манежи - характеристика и описание

Рождение ребенка — это всегда счастливое событие, которое сопровождается покупкой различных вещей, в том числе и мебели. Детская кроватка – это один из первых предметов, который приобретают сразу после рождения малыша. Многие родители подразумевают следующие детали: высокие бортики, деревянные стенки и регулирующееся дно. Но был изобретен альтернативный вариант стандартного детского ложа – многофункциональные кровати-манежи. На российском рынке они появились относительно недавно, поэтому многие не знают, что это вообще такое и для чего они предназначены. Давайте разберёмся, чем отличаются кровати-манежи от стандартной мебели, а также какую функцию они выполняют.

Уход за баклажанами в теплице: советы огородникуВам будет интересно:Уход за баклажанами в теплице: советы огороднику

кровати-манежи

О функциях

Все хорошо знают, какую функцию выполняет обычная деревянная детская кровать – обеспечивает здоровый сон. Манежи более универсальны в применении. В отличие от обычных вариантов, они могут служить не только центром сна, но и местом для игр. Ребёнку будет интересно находиться в манеже. К тому же конструкция подобных изделий намного легче, и эту мебель можно легко разместить на даче, где ваш малыш будет всегда в безопасности благодаря этой кровати. Малый вес и компактные размеры обеспечивают лёгкую транспортировку этой мебели в любой легковой машине. С ней вы всегда будете уверены, что ваш ребёнок не упадёт и не поранится обо что-то на дачном участке.

Конструкция и материал

Помимо лёгкого веса и компактности, детские кровати-манежи — это ещё и удобный трансформер, благодаря которому обычная кровать в считанные секунды становится игровым манежем. А когда ребёнку захочется спать, лёгким движением руки она обратно превращается в кровать. Производятся эти изделия из таких материалов, как сетка и натуральная ткань. За основу берут надёжный пластиковый каркас, который способен выдерживать любые прыжки малыша. Их конструкция более травмобезопасная, нежели у деревянных аналогов. Это достигается за счёт установки сеток вместо твёрдой древесной решётки. Таким образом, даже если малыш случайно ударится о стенку манежа, он никогда не набьет себе синяк. Кровати-манежи очень легко разбираются и быстро стираются, что удобно для родителей.

манеж кровать chicco

Мобильность

Одно из главных преимуществ этой мебели перед другими – это её мобильность. Практически все производители оснащают её маленькими колёсиками, благодаря которым переместить кровать с одного места в другое можно без особых усилий. Также многие модели дополнительно комплектуются различными чехлами и карманами для игрушек и других детских принадлежностей.

Производитель

На сегодняшний день в магазинах представлено много кроватей от различных производителей. Среди них можно отметить манеж-кровать Chicco и Graco Contour. Они по своей конструкции очень мобильны и функциональны. Указанные производители выпускают множество типов и модификаций кроватей, среди которых можно отметить угловой манеж, кровать с пеленальным столиком и застёжкой на молнии, а также надувной тип. Стоимость варьируется в пределах от 70 до 190 долларов США.

манеж кровать graco contour

Манеж-кровать Graco Contour имеет в комплекте следующие детали:

  • Москитная сетка.
  • Игровой коврик.
  • Блок с музыкой.
  • Столик для пеленания.



Источник