03-02-2019 05:16

Цветок счастья – залог исполнения желаний

Поверив один раз в то, что определенные приметы, даты или предметы могут принести удачу, вы станете видеть знаки во всем, искать счастливые билеты или покупать цветы, которые приносят богатство, сулят скорое замужество или появление деток в доме.

Цветок счастьяОдним из самых популярных растений, так любимых прекрасной половиной человечества, является спатифиллум. Еще он известен как цветок счастья - народная молва говорит, что именно он способен исполнить заветное женское желание. Для одних – это встреча своей второй половинки и скорое замужество, для других – радостная весть о долгожданной беременности, для третьих – налаживание отношений в семье. Его можно дарить мамам, сестрам, подругам, при этом вручать его надо исключительно с благими намерениями, параллельно рассказывая о его предназначении. Только если одариваемая поверит в то, что цветок счастья способен изменить ее жизнь, он сможет помочь.

Как выбрать встраиваемую вытяжку для кухни: обзор лучших моделей и отзывыВам будет интересно:Как выбрать встраиваемую вытяжку для кухни: обзор лучших моделей и отзывы

Цветы счастья фотоСпатифиллум станет прекрасным дополнением к любому презенту. Не многие знают о том, что считается хорошим тоном дарить это растение на льняную свадьбу. Но ни в коем случае нельзя выносить его из дома – так вы можете просто отдать свое счастье другому. Даже если вы не верите в приметы или суеверия, все равно лучше приобретите спатифиллум в специализированном магазине.

Домашний цветок счастьяКстати, свое название домашний цветок счастья получил благодаря своеобразным бутонам: белый лепесток ассоциируется с женской ладонью, которая как бы прикрывает серединку – желтый огонек – символ домашнего очага. Считается, что спатифиллум не будет расти в неблагоприятной обстановке: имеется в виду не интенсивность полива и освещения, а психологический климат в доме.

Но это не единственный цветок счастья: так еще называют и замиокулькас. Это название, также как и спатифиллум, он получил благодаря интересному цветению: у самого основания листьев формируется початок светло-зеленого цвета, который окружен салатовым лепестком. Уход за замиокулькасом достаточно прост: ему не страшна даже временная засуха. А вот добиться появления початка удается лишь избранным.

В восточных странах имеется свое представление о том, как выглядит цветок счастья – так там называют азалию. У этого цветка достаточно много поклонников. Действительно, разве может остаться незамеченным растение, которое цветет зимой, когда многие другие растения останавливают рост. Помимо ярких, блестящих и сочных листьев, у азалии еще и пышные, похожие на розы, цветы. Но дарить это растение можно только опытным садоводам – оно требует к себе повышенного внимания и особых условий.

Если вы хотите приобрести символичное растение, но не знаете о том, на каком именно варианте остановиться, то для начала посмотрите на цветы счастья. Фото помогут вам сделать выбор. Если вы остановите свое внимание на спатифиллуме, то выбирайте сразу цветущее растение. Кстати, бутоны у него могут быть белого или красного цвета. Первый вариант символизирует невинность, а второй – страсть и любовь. Например, на годовщину свадьбы лучше выбрать именно красный цветок, а молодой девушке уместнее будет подарить белый.



Источник