23-10-2018 19:20

Какой профиль для пластиковых окон лучше? Критерии выбора

Выбор окна очень важен и является серьезной составляющей будущего комфорта. Он требует внимательного и тщательного подхода, ибо делаете вы его раз и, возможно, на всю жизнь. Сегодня можно заказать и вставить пластиковые окна не только с использованием подходящих материалов, но и с учетом конструктивных и архитектурных особенностей вашего жилища. Существует множество критериев для определения того, какой профиль для пластиковых окон лучше. При выборе учитываются экологичность материала, его декоративность, функциональность, практичность и надежность и, конечно, бюджетность. Было бы идеально, если бы все перечисленные параметры были соблюдены, и выбранные вами окна полностью соответствовали вашим требованиям.

Как выбрать комод для игрушекВам будет интересно:Как выбрать комод для игрушек

Так какой профиль для пластиковых окон лучше? Основное их различие – материал изготовления. Сегодня на рынке имеются окна из ПВХ профиля, из стеклокомпозита, деревянные окна из массива дерева или евробруса, алюминиевые, а также окна, изготовленные из комбинации различных материалов.

Окна из ПВХ-профиля

Пластиковые окна, стеклопакеты, евроокна, металлопластиковые окна – все эти названия используются для описания окон из пластикового профиля с металлическим армированием. Оставляющие впечатление хлипкости и ненадежности, на самом деле эти окна очень плотно прилегают к раме и являются надежной защитой. Размышляя, какой профиль для пластиковых окон лучше, потребитель останавливается именно на окнах из профиля ПВХ. Производители пластиковых окон предлагают и различные виды его оформления – от простых моделей белого или любого другого цвета по вашему желанию до ламинированных "под дерево".

Алюминиевые окна

Неприхотливый и стойкий к погодным условиям алюминиевый профиль для окон снискал себе славу как наиболее удобный в применении при остеклении балконов, зимних садов, террас и веранд. Его редко используют для остекления жилых помещений, так как свойства алюминия проводить как холод, так и тепло требуют применения различных дополнительных технологий, что повышает в цене эти окна вдвое по сравнению с их пластиковым собратом.

Деревянные окна ценят за внешний вид и ценные природные качества: благодаря своей прочности и невысокой средней плотности, они обладают уникальной способностью поддерживать баланс влажности в помещении. Они морозоустойчивые и экологически чистые. Окна, изготовленные из массива дерева, больше подходят для использования на дачах и считаются эконом-вариантом. Для изготовления же деревянных евроокон используется клееный двух- или трехслойный брус (так называемый евробрус).

Все перечисленные выше материалы имеют свои преимущества и недостатки. В связи с этим все большую популярность на современном рынке набирают окна, изготовленные из комбинации различных материалов: различают деревянно-алюминиевые, деревянно-пластиковые, пластиково-алюминиевые, алюминиево-деревянные. Они обладают максимальными параметрами по теплоизоляции и шумозащите. Выбирая, какой профиль для пластиковых окон лучше именно для вас, обратите внимание и на запрашиваемую цену. Фирм, занимающихся производством окон по низким ценам, множество. Следует выбирать организации, которые во главу угла ставят потребности своих клиентов. Стоимость их услуг находится в среднем ценовом сегменте рынка. Имея богатый опыт работы и множество повторных заказов, эти фирмы не нуждаются в дополнительной дорогостоящей рекламе, в то же время наличие собственной базы клиентов и их рекомендаций не требует занижения цен.



Источник