03-11-2018 16:30

Своеобразный цвет бронза и его качества

Цвет всегда имел предопределяющее значение во всем, в интерьере дома в том числе. Как правило, для создания гармоничного ансамбля используется сразу несколько тонов, среди которых один яркий, а все остальные нейтральные. Но это вовсе не означает, что они играют второстепенную роль.
Цвет бронза

На сегодняшний день самым популярным в деталях помещения является цвет бронза. Дизайнеры активно используют его как элемент декора в различном исполнении. Интересен тот факт, что данный тон является оттенками зеленого, коричневого, желтого и серого цветов. Чаще всего его ассоциируют со светло-коричневым тоном, в редких случаях – с песочным. Именно поэтому цвет бронза идеально сочетается в интерьере с теплыми пастельными тонами, матовым оттенком слоновой кости, а также белым и бирюзовым.

Пленка ПВХ для бассейна: характеристики, цветовая гамма, достоинства и недостаткиВам будет интересно:Пленка ПВХ для бассейна: характеристики, цветовая гамма, достоинства и недостатки

Помните, что каждый цвет по-разному воздействует на психику. Гамму подбирайте для каждой комнаты, не только исходя из того, какие цвета сочетаются друг с другом, но и из того, какой эмоциональный фон вы хотите создать в помещении. Например, оттенки красного действуют на психику возбуждающе, повышают энергичность. Однако злоупотреблять им нельзя, т.к. этот цвет быстро утомляет при чрезмерном присутствии в деталях интерьера. А вот использование небольших вещей в качестве элементов декора будет вполне уместно для любой комнаты.

Светлые и вместе с тем теплые тона – идеальное решение для небольших помещений. Они зрительно увеличивают пространство, а также наполняют его положительной и жизнерадостной атмосферой. Только стоит учитывать, что такой оттенок должен быть максимально нейтральным, так как в противном случае эффект будет прямо противоположным.Бронза цвет

Бронза – цвет, который приносит гармонию и успокаивает. Однако дизайнеры не советуют злоупотреблять таковым в интерьере. Ими доказано, что подобный тон является весьма тяжелым для восприятия, поэтому желательно использовать бронзу в мелких деталях, или же оттенять данным тоном части стен и мебели.

Зеленый – это, безусловно, цвет здоровья. Научно доказано, что этот тон благотворно влияет на работоспособность, повышает тонус сердечно-сосудистой системы, но вместе с тем, успокаивает нервную систему. Многие полагают, что цвет бронза – это одна из вариаций зеленого, поэтому используют его для оформления рабочих кабинетов.

Все оттенки голубого и синего цветов помогут снять стресс и эмоциональное напряжение. Они создают атмосферу прохлады, а также увеличивают пространство, поэтому идеально подходят для оформления маленьких комнат.

Фиолетовый цвет, несмотря на свою актуальность в дизайне, лучше использовать по минимуму. Дело в том, что этот «магический» оттенок снижает работоспособность, вызывает депрессию, активирует состояние подавленности.

Как было замечено выше, цвет бронза сочетается с теплыми оттенками коричневого, а также с бирюзой и белым тонами. Этот цвет не используется как основной, он применяется как яркое дополнение к созданию дизайна комнаты. Бронзовые вещицы подойдут для кухни, гостиной или холла. Например, для большой комнаты подберите столик и шарообразную лампу подобного оттенка, основную стену сделайте белой, а в качестве третьего тона выберите светло-коричневый.Стекло цвет бронза

Неизменным элементом современного быта является стекло. Цвет бронза – идеальное решение для оригинального интерьера помещения. Если вы увлекаетесь восточными культурами, поставьте на пол большую бронзовую статуэтку, при этом попутно хорошо иметь в этой же комнате черную вещь, например – небольшой кофейный столик. Подобное сочетание является идеальным стимулятором положительной энергии.



Источник