03-11-2018 20:00

Как сделать песочницу своими руками на даче

Все мы в детстве играли в песочнице, ведь это сооружение является неотъемлемым атрибутом любой детской площадки. Она притягивает детей как магнит, а еще игра с песком развивает пространственное воображение и мелкую моторику рук малышей.

Если летом вы достаточно часто бываете со своими детьми на даче, то обязательно соорудите песочницу, и тогда непоседам будет чем заняться, они не будут отвлекать вас от более важных дел.как сделать песочницу своими руками

Как сделать песочницу своими руками?

Барная стойка для кухни - стильная деталь интерьераВам будет интересно:Барная стойка для кухни - стильная деталь интерьера

Обустроить игровой уголок на дачном участке для ваших детей достаточно просто. В этой статье вы прочтете необходимые рекомендации о том, как сделать песочницу своими руками без особых хлопот.

Для того чтобы сделать место для забав, необходимо грамотно выбрать место его расположения. Не стоит размещать конструкцию полностью под деревьями - опавшие листья постоянно будут в нее падать и после дождя песок будет долго просыхать. Лучше всего располагать песочницу на солнечном месте или в полутени. Однако не следует забывать, что детям нежелательно долгое время находиться на солнцепеке, поэтому если место солнечное, то потом будет необходимо соорудить навес или установить солнечный зонт. Ребенку будет комфортно играть, и он не перегреется.песок для песочницы

Можно приобрести в супермаркете готовую пластмассовую модель, однако мы советуем соорудить место для игр вашего ребенка самостоятельно. Как сделать песочницу своими руками? Да все очень просто. После того как вы выбрали место для установки, необходимо определиться с размерами песочницы и подготовить доски необходимой длины. Для того чтобы ребенок не получил никаких травм, доски надо обработать - предварительно обстрогать, а затем пройтись наждачной бумагой. После этого их нужно обработать антисептиком и нанести слой грунтовки.

Место, на котором будет располагаться песочница, необходимо очистить, а также снять слой земли глубиной от 35 до 50 см. По углам участка надо вырыть ямки для столбиков. Каркас песочницы нужно собрать из заготовленных досок: четыре столбика соединить рейками по наружной стороне, учитывая, что одна из них будет закопана. После сборки конструкцию необходимо покрасить любой краской, которая безопасна для детей. Следует отметить, что не стоит окрашивать доски в желтый цвет, так как его придется часто обновлять.

После того как краска высохла, столбики необходимо установить в заготовленные для них ямки. После установки конструкции нужно прибить доски для сидения, чтобы детям было удобно играть.

игрушки для песочницыПесок для песочницы можно либо приобрести (при покупке обратите внимание на цвет и консистенцию), либо взять с реки, если такая имеется недалеко от вашей дачи. Во втором случае, перед тем как ссыпать его в песочницу, необходимо тщательно просеять песок, для того чтобы там не оказалось ни окурков, ни травмоопасных предметов. Его необходимо будет досыпать каждый год.

Не забудьте также приобрести игрушки для песочницы, тогда ваш ребенок сможет создать свой собственный игровой мир. Чем больше будет принадлежностей различных цветов, тем интереснее малышу с ними играть. Теперь вы знаете, как сделать песочницу своими руками быстро и легко. Вы и ваш ребенок будете рады новому сооружению на дачном участке.



Источник