05-11-2018 16:30

Каковы признаки молочницы у женщин?

По крайне мере один раз в жизни каждая женщина сталкивается с молочницей. Научное название заболевания – кандидоз. Оно бывает не только у представительниц прекрасного пола, но и у мужчин, и даже у новорожденных детей.

Признаки молочницы у женщин

В норме грибок кандида присутствует в небольшом количестве в организме каждого человека. Под воздействием разных факторов (инфекции, снижения иммунитета, приема антибиотиков и так далее) его количество может возрасти, что приводит к появлению неприятных симптомов. Поэтому все должны знать признаки молочницы у женщин и не только. Это позволит вовремя обратиться к врачу и начать своевременное лечение. Несмотря на относительную безобидность болезни, в запущенном состоянии она может привести к очень плохим последствиям.

Дисплазия тазобедренных суставов у ребенка - весомый повод для беспокойстваВам будет интересно:Дисплазия тазобедренных суставов у ребенка - весомый повод для беспокойства

Каковы же признаки молочницы у женщин? Лечение будет зависеть от того, какие у вас выделения. Но учтите, полную картину может дать только лабораторный анализ, который с точностью определит качество микрофлоры и количество разных микроорганизмов. После него врач назначит схему приема лекарственных препаратов. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

Признаки молочницы у женщин лечение

Признаки молочницы у женщин чаще всего сводятся к появлению белых творожистых выделений. Но проблема в том, что аналогичные симптомы могут быть и при других болезнях. Вот почему так важны анализы. Часто кандидоз появляется из-за снижения иммунитета, и поэтому соседствует с другими инфекциями.

Другой симптом - это зуд и жжение. Возникают они во время полового акта или чаще всего после мочеиспускания. Моча, попадая на половые губы, раздражает слизистые оболочки, и это вызывает ощутимый дискомфорт. В состояние покоя область вульвы тоже может быть покрасневшей и воспаленной. Так бывает при запущенной форме кандидоза. В дальнейшем признаки молочницы у женщин проявляются в виде покраснения наружных половых органов и появления сыпи - маленьких пузырьков с жидкостью. На такой стадии зуд усиливается и может приводить к бессоннице и неврозу. Иногда выделения из влагалища бывают серого или желтого цвета, с неприятным запахом.

Признаки молочницы у женщин фотоПризнаки молочницы у женщин, как уже сказано, могут относиться и к другим инфекциям. В любом случае, несмотря на их кажущуюся безобидность, несвоевременное лечение приводит к развитию хронического заболевания. Это может привести к бесплодию. При запущенном кандидозе невозможно полностью вылечиться, можно только снять симптомы. В таком случае болезнь может проявляться не только на половых органах, но и в ротовой полости, кишечнике, желудке, пищеводе. Именно она может быть причиной цистита, перхоти, аллергических реакций, расстройств работы желудочно-кишечного тракта. Часто она возникает во время беременности и в большинстве случаев передается новорожденному младенцу. Именно поэтому никогда нельзя пренебрегать визитом к врачу. Любую болезнь легче вылечить на начальной стадии. На приеме у специалиста можно будет досконально изучить все признаки молочницы у женщин, фото и печатные материалы по теме, а главное - вовремя начать правильное лечение.



Источник