07-11-2018 19:40

Как избавиться от рубцов после прыщей?

Прыщи и угри - весьма неприятное явление, которое способно отравить жизнь кому угодно. Бороться с ними можно и нужно. Однако делать это надо правильно, чтобы потом не возникал вопрос о том, как избавиться от рубцов после прыщей. Помните, что эти отметины могут «украсить» ваше лицо раз и навсегда.

как избавиться от рубцов после прыщейКак появляются рубцы

Даже самый маленький прыщик способен оставить после себя след, если он был удален неправильно. Практически все девушки время от времени удаляют воспаления самостоятельно. Делать это можно, но крайне осторожно. При неумелом обращении может повредиться кожа, быть занесена инфекция. В итоге увеличится радиус воспаления, возможно, оно пойдет в более глубокие слои кожи. После этого непременно останется след на лице, а вы станете думать уже о том, как избавиться от рубцов после прыщей.

Кератит глаза: симптомы и лечениеВам будет интересно:Кератит глаза: симптомы и лечение

К другим причинам появления рубцов можно отнести следующие: нарушение обмена веществ, индивидуальные особенности организма, наследственная предрасположенность, зрелый возраст. Эти случаи встречаются достаточно редко, но исключить их полностью нельзя.

мазь для рассасывания рубцовКак избавиться от рубцов после прыщей

Для начала необходимо наладить правильный и регулярный уход за кожей. Таким образом, вы предотвратите появление новых воспалений. Непременно умывайтесь утром и вечером. Используйте тоник и подходящий крем. Для того чтобы убрать шрамы на лице после прыщей, необходимо использовать маски. Делать их надо два раза в день.

Рецепты

1. Ускорить регенерацию, а, следовательно, и восстановление кожи поможет маска из молока, огуречного и томатного соков. Все ингредиенты надо брать в равных количествах.

2. Сок лимона, разведенный уксусом (на 80 грамм воды 20 грамм уксуса), поможет обесцветить рубцы и сделать их менее заметными.

3. Смешайте яичный белок с медом и геркулесовыми хлопьями. Можно добавить каплю миндального масла. У вас получится потрясающая мазь для рассасывания рубцов. Она наносится непосредственно на проблемные места и действует очень быстро.

4. Мускатный орех, смешанный с медом в пропорции 2:8, дает прекрасные результаты. Его надо втирать в рубцы ежедневно.

шрамы на лице после прыщейЧудо-средство

Если вы все еще не знаете, как избавиться от рубцов после прыщей, попробуйте бодягу. Это природное средство спасло многих. Бодяга продается в виде порошка или крема. Первоначально лучше использовать крем, там концентрация вещества меньше. Наносится он как маска. Можно немного помассировать кожу. Вскоре вы почувствуете покалывание на лице и небольшое жжение. Это значит, что маску можно смывать. На первый раз рисковать не стоит, поскольку можно сжечь кожу. Постепенно время воздействия можно увеличивать. Помните, что лицо может покраснеть (все зависит от типа кожи). Не стоит этого бояться, вы быстро вернете свой нормальный вид.

Тем, кому действия крема недостаточно, можно посоветовать порошок. Его следует развести обычной водой или добавить в качестве основы к любой маске. Помните, что ее надо очень тщательно смывать. Уже через несколько дней будет заметен эффект. Кожа начнет обновляться, а рубцы станут рассасываться. Проводить такие процедуры лучше всего зимой и осенью.



Источник