07-11-2018 23:10

Как лечить отложение солей в шейном отделе

Отложение солей в шейном отделе часто случается из-за нарушения как водного, так и солевого обмена в организме. Это может привести к очень серьезным последствиям: остеохондрозу, атеросклерозу. Дело в том, что в этой области находятся такие нервы и сосуды, по которым идет питание к тканям лица, черепа и шеи. Именно поэтому необходимо своевременно начать бороться с данной проблемой. Иначе слабости мышц, быстрой утомляемости и головных болей не избежать.

Чтобы не страдать из-за проблемы, ее появление легче предупредить. Для этого

Отложение солей в шейном отделе необходимо правильно питаться. Отложение солей в шейном отделе может происходить из-за большого количества белков. Дело в том, что организм не может полностью их усвоить. Поэтому необходимо не просто контролировать количество поступившего белка, но и создавать условия, максимально подходящие для переваривания пищи. Не стоит злоупотреблять жирными сортами мяса, рыбы, кетчупами, пряностями, соусами. Однако овощные салаты можно кушать в любом количестве. Не рекомендуется также запивать пищу водой.

Лопнул сосуд в глазу: лечение и причины возникновенияВам будет интересно:Лопнул сосуд в глазу: лечение и причины возникновения

Как узнать, что произошло отложение солей в шейном отделеОтложение солей в позвоночнике

Главные признаки: появление звона в ушах, частые головокружения, болезненность при поднятии рук вверх или поворотах головы. Иногда у отдельных людей могут наблюдаться даже кратковременная потеря сознания, неустойчивость при передвижениях. Для того чтобы избавиться от недуга, рекомендуется совмещать рецепты народной медицины и лечебную физкультуру, массаж.

Как лечить отложение солей народными средствами

Описанные ниже способы можно применять дома. Они помогут избавиться от болезненных ощущений, снять дискомфорт.

Компресс

Для этого понадобится мед и тертый картофель. Они смешиваются в пропорциях один к одному. Затем эту массу прикладывают на шею и плечевой пояс. Сверху желательно положить специальную бумагу (компрессионную). Затем на больное место прикладывается шарф или другая плотная ткань. Все это фиксируется. Через два часа компресс убирается, а больная область смазывается маслом пихты.

Как лечить отложение солей

Растирание

Отложение солей в шейном отделе можно предупредить и при помощи растираний. Для этого необходимо использовать 200 грамм натертой редьки, две большие ложки соли, 70 грамм водки и 130 г меда. Компоненты смешиваются и настаиваются в течение трех дней. Затем раствором натирают шею и плечи на протяжении трех недель. Кроме растираний, полученную смесь можно принимать внутрь по маленькой ложечке три раза в сутки.

Отвар из фасоли

Отложение солей в позвоночнике и шее лечить можно и отваром из фасоли. Для этого ее необходимо взять 4 ложки (большие) и залить 4 стаканами кипятка, укутать и дать настояться. Настой процеживается и применяется по 400 грамм в день внутрь. Также из него можно делать компрессы. Однако не рекомендуется пытаться самим себе ставить диагноз, поскольку под данными симптомами могут скрываться совершенно другие болезни. В ряде случаев неправильные манипуляции могут оказать обратное действие. Поэтому при малейших болях и дискомфорте в области шеи и спины стоит сразу же обратиться к специалисту, который после тщательной диагностики подберет правильную схему лечения.



Источник