09-11-2018 17:20

Съемные зубные протезы. Какие лучше выбрать?

Красивая улыбка очень важна для человека. Зная, что с нашими зубами все в порядке, мы чувствуем себя увереннее, не боимся улыбаться, не знаем никакого стеснения. Но бывает такое, что собственные зубы нужно заменять на съемные зубные протезы. Какие лучше, и как выбрать правильные? Мы подскажем.

съемные зубные протезы какие лучшеВсе зависит от состояния зубов

Стоит понимать, что виды съемных протезов подразделяются на частично съемные и полностью съемные. Какие из них поставят пациенту, будет зависеть от того, в каком состоянии находятся его зубы, какое количество из них отсутствует и сколько нуждаются в замене. Если протезирования требует парочка зубов, то, понятно, вам предложат частично съемные протезы. Обычно это конструкция из спаянных имплантатов. Если же ваши зубы в очень плохом состоянии и почти все нуждаются в замене, то единственный выход - это полностью съемные зубные протезы. Какие лучше выбрать? Вот вопрос, который волнует всех, кто сталкивается с этой проблемой, ведь хочется качественный, красивый и одновременно недорогой продукт. Здесь стоит понимать, что решение о том, ставить пациенту съемные или постоянные протезы, принимает доктор. Однако последние обойдутся вам дорого. В этом свете выгоднее ставить съемные зубные протезы. Отзывы о них от пациентов только самые положительные, если, конечно, врач хорошо выполнил свою работу.

Как поднимать гемоглобин: питание, народные средства, препаратыВам будет интересно:Как поднимать гемоглобин: питание, народные средства, препараты

Съемные протезы и их виды

съемные зубные протезы отзывыДо недавних пор основным материалом для изготовления зубных протезов был акрил. Однако в последнее время стоматологи все чаще отказываются от этого материала и не советуют его своим пациентам. Причин несколько. Во-первых, протезы из акрила очень легко повредить, а учитывая то, что они постоянно подвергаются давлению, то и довольно часто ломаются. Во-вторых, акрил вреден для здоровья, он вызывает аллергические реакции и воспаления, а в своем составе имеет яд. На сегодняшний день самыми популярными из-за своей цены и практичности являются бюгельные съемные зубные протезы. Какие лучше из них выбрать, вам подскажет доктор, ведь есть несколько видов. Но в общем, все они практически не имеют противопоказаний, легки в установке и уходе. Правда, они подойдут только для тех, кто нуждается в протезировании одного или нескольких зубов. Также их используют для профилактики и лечения пародонтоза.

Если вы чувствительны к некоторым материалам, и они могут вызывать у вас аллергические реакции, то наилучшим выбором станут протезы из термопласта. Данный материал не вступает в реакции с вашим организмом, и поэтому может гарантировать абсолютное антиаллергическое действие. Если зубные протезы вам необходимы, чтобы просто устранить какой-то эстетический дефект, то остановите свой выбор на мостовидных моделях. Однако примите во внимание тот факт, что такие протезы имеют некоторые противопоказания.виды съемных протезов

Для хорошего эстетического эффекта подойдут и протезы из силикона, которые идеально повторяют форму десен, поэтому будут смотреться естественно. Но они являются очень дорогими, при этом неустойчивы к механическим повреждениям и сложны в уходе. Сегодня идеальными зубными протезами являются те, которые изготовлены из нейлона, они не вызывают аллергических реакций, почти не имеют веса, в общем очень удобны и не доставляют пациенту никаких неприятностей. Вот основное, что вы должны знать про съемные зубные протезы. Какие лучше подойдут именно вам, конечно, подскажет врач.



Источник