13-11-2018 11:53

Кунжутное масло: польза и вред продукта

Польза и вред

В последнее время масла стали очень популярными. Все больше возрастает их востребованность в косметологии и медицине. Кунжутное масло является одним из самых популярных. И в качестве средства для похудения, и как заправка к любому салату используется кунжутное масло. Польза и вред этого продукта, однако, является предметом многих споров. Одни говорят, что это исключительно полезный продукт, другие уверены, что это средство приносит только вред. Попробуем разобраться.

Сфера применения

кунжутное масло польза и вредВо-первых, для самых вкусных и острых блюд восточной кухни часто используют кунжутное масло. Польза и вред данного продукта в области кулинарии определены: гурманы считают заправки из него деликатесом, врачи напоминают о его излишней жирности и остроте, что плохо для тех, кто страдает гастритом.

Природный дар. Груша — польза и вредВам будет интересно:Природный дар. Груша — польза и вред

Однако даже специалисты в области здоровья соглашаются, что кунжутное масло будет скорее полезным для вашего организма. Оно поможет вам нормализовать обмен веществ, благоприятно подействует на воспаления в суставах, а также на кровеносную систему. Кунжутное масло богато витаминами А и Е. Для общего укрепления организма рекомендуется выпивать столовую ложку продукта каждый день. Вытяжку из семян кунжута также добавляют в различные лекарства, а атлеты используют средство, чтобы увеличить мышечную массу.

Однако кунжутное масло является сильнейшим аллергеном и может быть опасным для тех, кто переборщит с его внутренним или наружным употреблением. Также положительное влияние на вашу кожу может оказать кунжутное масло. Польза и вред продукта в дерматологическом плане даже не обсуждается. Очевидно, что кунжутное масло только улучшит кожу. При раздражении и дерматите смешайте сок алоэ и винограда, добавьте масло кунжута и получите отличное противовоспалительное средство.

Женщины же особо должны полюбить этот продукт, ведь поджаренные семена кунжута хорошо снимают боль при мастите. кунжутное масло для похудения отзывыКунжутное масло - это кладезь кальция, поэтому помимо укрепления суставов и костей, оно поможет для оздоровления зубов и десен. Просто ежедневно полощите рот этим продуктом. Невероятно, но лечебные свойства кунжутного масла включают в себя также омоложение. Если смешать кунжут, имбирь и сахарную пудру и принимать это внутрь каждый день, то совсем скоро вы почувствуете себя моложе.

Также хорошей новостью для тех, кто борется с лишними килограммами, будет то, что используют также кунжутное масло для похудения. Отзывы об этом продукте (как о диетическом) разнятся, поскольку в кунжутном масле может содержаться до 600 калорий. Но дело в том, что низкокалорийным является только необработанное масло, его-то и нужно принимать в пищу. Кроме того, этот продукт активно сжигает калории. Также можно использовать масло при массаже проблемных зон. Оно поможет избавиться от растяжек, что тоже очень важно при похудении.

Кунжутное масло, цена на которое колеблется от 80 до 300 рублей, является довольно универсальным средством. Цена зависит от бренда, поэтому дешевле не значит хуже.

кунжутное масло ценаИспользуйте, как хотите

Как видите, споры излишни по поводу такого чудодейственного продукта, как кунжутное масло. Польза и вред этого средства известны, но положительный эффект очевиден. Используйте кунжутное масло по-разному: добавляйте в пищу, втирайте в кожу, смешивайте с другими маслами или просто пейте по столовой ложке в день.



Источник