14-11-2018 02:50

Народные средства от отека ног и их эффективность

К сожалению, такое явление, как отечность, не знает возраста, соответственно, симптомы этого недуга появляться могут у совершенно разных людей по совершенно разным причинам. В любом случае появление отеков говорит о том, что в организме случились какие-то определенные изменения, причем изменения эти могут быть как и вполне безобидными, к примеру, вследствие беременности, так и указывающими на серьезные заболевания. народные средства от отека ногНародные средства от отека ног, которые предлагает нетрадиционная медицина, являются действительно эффективными при условии правильного их использования. Разумеется, предварительно следует докопаться до причины образования вздутостей по всему телу, но чаще всего толчком к этому служит избыточный вес и наличие проблем с обменом веществ в организме.

Как выбрать народное средство от кашля для детейВам будет интересно:Как выбрать народное средство от кашля для детей

Говоря про народные средства от отека ног, следует, прежде всего, упомянуть о необходимости регулярных гигиенических процедур, например, принятии душа. Вода позволит уставшим ногам расслабиться, что поспособствует снижению отечности. Также не стоит забывать про специальную гимнастику для ног, представляющую собой хождение босиком по неровной поверхности. Такое упражнение укрепляет мышцы, позволяя им становиться сильными и выносливыми. Если же говорить конкретно про народные лечения, то тут следует воспользоваться рецептами различных ванночек. К примеру, можно устроить ванну для своих уставших конечностей, добавив туда по сто грамм листьев березы, мяты и цветов ромашки. народные леченияЗалить смесь следует литром кипятка, далее дать настояться в течение часа, после чего добавить ее в тазик с водой для проведения ножной ванны. Общая температура воды не должна превышать тридцати девяти градусов, а продолжительность процедуры - десяти минут. Стоит учесть, что народные средства от отека ног отличаются своими определенными правилами употребления, которые следует строго соблюдать.

Самой простой способ приведения ног в порядок – протирание их кубиками льда из настойки ромашки. Делать это можно в любое время суток, при этом сниматься при помощи такого метода будет не только отечность, но и напряжение, накопившееся за день. Не стоит забывать и про отвар розмарина, который также входит в народные средства от отеков ног. Следует смочить в отваре чистое полотенце и обернуть им ноги, при этом желательно приподнять их чуть выше уровня головы, соответственно, сама процедура должна проводиться лежа.

народные средства от отеков ногЛечение вздутия нижних конечностей следует проводить не только снаружи, но и изнутри. В нетрадиционной медицине можно встретить также народные средства от отека ног для приема внутрь, например, отвар из семян льна. Готовить такую настойку нетрудно: семена следует залить водой и подвергнуть кипячению в течение минут двадцати. После чего напиток должен настояться около часа и только потом употребляться по половине стакана не менее шести раз за сутки. Стоит отметить, что вкус у этого народного лекарства слишком специфический, тем не менее, эффект от него будет действительно заметным. В качестве дополнения в настойку можно добавить несколько капель фруктового сока, это позволит снизить горчинку.



Источник