16-11-2018 13:00

Накаченные губы. Разрушение легенд

накаченные губы фото

Глядя на накаченные губы, фото которых наводняют газеты и журналы, просто диву даешься, насколько эта в большинстве случаев неприятная операция стала популярной. Сегодня каждая вторая девушка хочет себе "чувственные губы" в духе Анджелины Джоли и готова отдать за них изрядную сумму денег.

Миф № 1. Накаченные губы - это красиво

Странно, но так считают только девушки. Большей части мужчин накаченные губы не нравятся. Они сравниваются с последствиями укуса осы. Многим представителям мужского пола даже страшно целовать девушку с такими губами. И вообще, в моде у мужчин сейчас естественная красота, а не "надувные женщины".

Калорийность перловки и её пользаВам будет интересно:Калорийность перловки и её польза

Миф № 2. Накаченные губы более чувствительны

И опять обман. Накаченные губы лишь создают видимый эффект чувственности, что никак не отражается на ощущениях (разве что неприятных) как мужчины, так и женщины. Как может кусок силикона или инъекция синтетического вещества повысить чувствительность какой-либо зоны? За счет наполнения? Но тогда наоборот, создается как минимум ощущение онемения, а то и полная потеря чувствительности подобных зон.

накаченные губыМиф № 3. Накаченные губы сохраняются на всю жизнь

Это возможно только после внедрения силиконовых имплантатов, но и они не дадут никакой гарантии, что не "съедут" в сторону по истечении определенного срока. Именно поэтому после операции рекомендуется постоянное наблюдение у врачей, которые при возникновении симптомов смещения всегда смогут слегка "подправить" ситуацию. В случае инъекций коррекция и вовсе должна проводиться регулярно. Причем, начав такую "трансформацию", остановиться уже не предоставляется возможным - если не сделать инъекцию вовремя, то растянутые губы будут напоминать пожеванные пельмени или последствия травмы.

Миф № 4. Накаченные губы смотрятся естественно

В некоторых случаях это возможно, но в большинстве - нет. Мания женской половины человечества сделать себя "более чувственной" и получить массу новых ощущений, как оказалось, не знает предела. В результате вместо небольшой корректировки, несмотря на советы пластического хирурга, заказывается тотальное перевоплощение. Мнение мужской половины по этому поводу уже озвучивалось в начале статьи.

Миф № 5. Накаченные губы - это корректирующая операция

накаченные губы до и послеВовсе нет. "Прокачка" губ силиконом с использованием имплантатов - всего лишь новый писк моды. А вот пластическая операция, которая позволяет исправить неправильную форму губ или практически полное их отсутствие - контурная пластика губ. И она никоим образом не направлена на увеличение объема губ.

Миф № 6. Сразу после операции можно выйти на улицу и наслаждаться производимым впечатлением

Отчасти правда. Только вот удовольствие от этого получить вряд ли удастся (разве что при несколько извращенных вкусах). Кому доставит удовольствие смотреть на ваши опухшие накаченные губы? До и после операции внешний вид губ существенно разнится. В первую очередь заметен огромный отек, но никак не результат работы хирурга. Отек спадет через пару недель, в это время лучшим вариантом становится домашнее времяпрепровождение в спокойной обстановке, подальше от посторонних глаз.



Источник