17-11-2018 18:20

Почему грудь обвисает?

Наверняка любой согласится с тем, что упругая грудь является предметом гордости практически каждой представительницы женской половины человечества. Однако все понимают, что такое состояние бюста не является долговечным. Почему грудь обвисает? Именно об этом мы и поговорим в данной статье.

Общая информация

На самом деле специалисты выделяют великое множество причин, способствующихгрудь обвисает потере упругости бюста. Это и радикальное похудение, и беременность, и даже необратимые процессы старения. Так, при резком сбросе лишнего веса вместе со всеми другими частями тела худеет непосредственно и грудь, а кожа в этой области становится блеклой и дряхлой. В результате дама, как правило, наблюдает пресловутые "уши спаниеля". Что касается беременности, то за девять месяцев молочные железы привыкают к своему новому положению. Однако, когда после родов плавно начинает исчезать живот, бюст также исчезает и опускается. Вернуть ему упругость поможет исключительно специальное корректирующее белье, но и оно эффективно не всегда.

Мокрица: полезные свойства и способы примененияВам будет интересно:Мокрица: полезные свойства и способы применения

Если обвисла грудь, что делать? Специалисты предлагают великое множество вариантов борьбы с данной проблемой. Многие дамы, выбирая, как подтянуть обвисшую грудь, зачастую останавливают выбор на пластической операции. Следует заметить, что такого рода процедура весьма дорого стоит, да и подходит далеко не всем. Сейчас мы рассмотрим разные бюджетные варианты, которые могут помочь, если грудь обвисает.

Массаж

Специалисты рекомендуют ежедневно делать самый обычный массаж бюста.обвисла грудь что делать Следует заметить, что основные мышцы находятся в зоне над соском, следовательно, именно им необходимо уделить повышенное внимание. Достаточно тратить на всю процедуру пять минут в день, и вас больше не будет волновать вопрос о том, что делать, если грудь обвисает.

Использование масок

Безусловно, основная проблема кроется не в самих молочных железах, а в коже и мышцах. Поэтому основная работа должна быть направлена именно на них. Кожу рекомендуется ежедневно питать и увлажнять. Современная косметология предлагает дамам самые разнообразные средства для борьбы с обвисшей грудью. Это и маски, и скрабы, и специализированные кремы. При систематическом их применении первые результаты будут заметны буквально через несколько дней. Приготовить маски для груди можно и в домашних условиях из полностью натуральныхкак подтянуть обвисшую грудь ингредиентов.

Грудь обвисает? Спорт поможет!

Наверняка каждый согласится с тем, что даже самый обычный комплекс упражнений (или утренняя зарядка) содержит в себе движения, направленные на укрепление мышц груди. Не знаете, какие именно упражнения следует выполнять? Можно записаться на занятия к индивидуальному тренеру, который разработает комплекс упражнений для конкретно вашей проблемной зоны. В противном случае вполне подойдут и обычные домашние видео-уроки. Так, в кратчайшие сроки ослабленные мышцы в области груди заметно подтянутся и придут в форму, а бюст приобретет прежний красивый и упругий вид.



Источник