22-11-2018 00:40

Интересный вопрос: "Можно ли кормящей маме шашлык?"

можно ли кормящей маме шашлыкРацион при лактации

Зачастую даже врач не способен вразумительно ответить на вопрос: "Можно ли кормящей маме шашлык?" Однако прежде чем думать о сочном жареном мясе, следует прояснить несколько моментов, связанных с грудным вскармливанием. Даже те девушки, которые ни разу не рожали, отлично знают, что количество и качество молока у женщины находится в прямой зависимости от того, что она ест. Следовательно, кормящей матери следует тщательно контролировать свой рацион, ведь она отвечает не только за себя, но и за здоровье своего малыша. Большинство специалистов по лактации придерживаются мнения, что на состоянии молока крайне негативно сказывается употребление алкоголя и табака. Кроме того, женщине следует по возможности сократить потребление таких продуктов, как кофе, мед, цитрусовые. Шашлык для кормящей мамы должен быть не слишком жирным, без кетчупа и маринада. Вообще, все продукты, в составе которых присутствуют консерванты, а также всевозможные соусы и маринады, нужно есть с большой осторожностью.

Стоматит у взрослых. Лечение в домашних условиях вполне реальноВам будет интересно:Стоматит у взрослых. Лечение в домашних условиях вполне реально

Можно ли кормящей маме шашлык?шашлык для кормящей мамы

Учитывая все вышесказанное, становится понятно, что на этот вопрос трудно ответить однозначно. Разумеется, традиционно приготовленный шашлык не будет полезным для малыша. Жирное, местами подгоревшее мясо, сутки томившееся в остром маринаде, даже взрослому человеку с крепким желудком может доставить немало неприятностей. Но как быть, если летом мучительно хочется выбраться на природу и насладиться вкусной едой в хорошей компании? В этом случае можно найти компромиссное решение. Как уже отмечалось выше, мясо для кормящей мамы не должно быть жирным. А привычный рецепт шашлыка можно трансформировать таким образом, что он не причинит никому вреда, но не потеряет вкусовых качеств.мясо для кормящей мамы

Шашлык из курицы

Итак, можно ли кормящей маме шашлык? Можно, при условии, что он правильно приготовлен. Сделать это довольно просто. Для такого шашлыка вам потребуется одна куриная грудка (не забудьте предварительно снять с нее кожу), 100 мл кефира, пара луковиц и две чайные ложки сахара. Не забывайте про приправы, немного соли и перца вам не повредят. Тщательно промойте грудку и порежьте ее на некрупные куски, посолите и поперчите. Добавьте мелко покрошенный лук, залейте все это кефиром и посыпьте сахаром. Около часа держите мясо при комнатной температуре, после чего поставьте на десять часов в холодильник. Такой маринад совершенно безопасен для кормящей матери (главное, не сыпьте слишком много перца).

Нежирный кефир полезен женщинам в период лактации и рекомендован к ежедневному употреблению, диетическое куриное мясо легко усваивается и помогает восполнить запасы белка в организме. Благодаря нежному маринаду шашлык будет сочным и ароматным. Если вы хотите полностью исключить риск, после обжарки можете срезать с шашлыка корочку. Это блюдо может быть приготовлено как на природе, так и в домашних условиях.

Таким образом, на вопрос "можно ли кормящей маме шашлык" ответ мы нашли. Можно, но при условии, что он правильно приготовлен!



Источник