23-11-2018 13:50

Почему появляются усы у девушки и как с ними бороться?

Согласно общепринятому мнению, мужчина с усами смотрится достаточно брутально и сексуально. Однако женщину с ними представить трудно. Действительно, усы у девушки смотрятся по меньшей мере некрасиво и неэстетично. Мужчину такой фактор сразу оттолкнет, ведь его дама сердца должна быть во всем идеальна. Что же делать женской половине человечества, если имеется такая проблема?

От чего у девушек растут усы?

усы у девушек

Небольшая растительность над верхней губой присуща каждому человеку. Но природа наградила всех разным волосяным покровом. Там, где у одних будет лишь слегка заметный пушок, у других пробиваются жесткие черные волосы. Порой возникают ситуации, когда волоски резко начинают увеличиваться и расти. Это может происходить по целому ряду причин. Лучше всего немедленно обратиться за помощью к специалисту, ведь только квалифицированный доктор грамотно проведет обследование и по необходимости назначит лечение. Первыми в списке врачей, к которым нужно обратиться, считаются эндокринолог и гинеколог. В обязательном порядке проводится анализ на гормоны, так как повышенная волосатость зачастую свидетельствует о нарушении гормонального фона, когда количество тестостерона в женском организме большое. Устранение истинной причины позволяет избавиться от проблемы на всю жизнь. В то же время наличие генетической предрасположенности требует тщательного ухода в течение всей жизни.

Сколиоз у детей: диагностика, симптомы и лечениеВам будет интересно:Сколиоз у детей: диагностика, симптомы и лечение

Усы у девушки: методы удаления в домашних условиях

у моей девушки усы

Итак, если над губой появилось несколько темных волосков, их можно просто выщипать пинцетом. Это самый простой способ, к тому же он не требует дополнительных вложений средств. Косметологи рекомендуют предварительно распарить кожу лица, что позволит уменьшить болезненные ощущения. К примеру, после принятия теплой ванны можно вооружиться зеркалом и избавиться от всего лишнего. Волоски следует выдергивать резко, а кожу предварительно натянуть. Усы у девушки можно сделать незаметными путем процедуры обесцвечивания. Для этого нам понадобится обычная перекись водорода, которой нужно обрабатывать волоски через каждые два дня. Постепенно вы заметите, что эффект черных усов уходит, остается лишь легкий пушок. Когда результат вас полностью удовлетворит, можно прекратить сеансы. Длительное применение такого метода дает возможность в будущем полностью избавиться от волосков. Не стоит забывать и о столь популярном способе эпиляции, как шугаринг. Удаление усов с помощью сахарной пасты является одним из самых эффективных вариантов, однако при неправильном проведении процедуры может вызвать раздражение. Идеальный результат сохраняется в течение трех недель.

Усы у девушки: обращаемся в салон красоты

от чего у девушек растут усы

Современные косметологи предлагают множество вариантов избавления от недуга и создания идеального облика. Однако эти средства довольно дорогие, поэтому далеко не все могут себе позволить их. Нередко молодые люди жалуются: «У моей девушки усы, и я не знаю, что с этим делать». Выход есть всегда! Например, можно подарить ей подарочный сертификат на фото- или электроэпиляцию всего тела. Результат порадует и девушку, и вас.



Источник