24-11-2018 03:50

Где проколоть уши ребенку и как это сделать лучше всего

Каждая мама желает видеть свою дочь маленькой принцессой: ухоженные волосы, чистое и красивое платье, блестящие туфельки, милые сережки-гвоздики. Но последнее часто вызывает страх. Где проколоть уши ребенку? Пойти в салон красоты или сделать это в больнице? Может, все сделать самой?

Где проколоть уши ребенку7Немного о красоте

Один из важнейших моментов осознания, что красота требует жертв, девочка получает еще в детстве, когда речь заходит о прокалывании ушей. Сначала дочь постоянно просит: "Мама, хочу сережки". Но когда дело доходит до реальных действий, тут важно быть проинформированным. Слишком многое может произойти:

Как употреблять протеин: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как употреблять протеин: пошаговая инструкция

- ребенок может испугаться;

- вы можете переволноваться.

Возникают вопросы: "А вдруг уши загноятся?", "Как их правильно обрабатывать?", "Что, если заденут какой-то нерв?"

Эти и еще многие вопросы будут терзать ваше сознание, пока оно не сдастся. Чтобы не нервничать попусту, необходимо сразу разобраться в ситуации.

Где проколоть уши ребенку?

Многие родители стараются выбрать для этой процедуры хороший салон красоты. В реальности это не всегда правильно, поскольку в подобных заведениях не придают особого значения стерильности и правильности проведения прокола. Лучше всего обратиться в больницу, где проколоть уши ребенку может опытный врач. Там вы будете уверены в стерильности инструментов и профессиональном проведения процедуры.

Проколоть уши ребенку пистолетомЧем проколоть уши?

Многие родители понимают, что если дочь хочет носить серьги и даже готова терпеть боль, то им придется обратиться к специалисту. Тут вариантов всего два:

1. Проколоть уши ребенку пистолетом. Такой способ обычно применяется в салонах красоты. Он достаточно простой и быстрый. Еще одним плюсом будет относительная безболезненность процедуры. Дело в том, что сережка-гвоздик заряжается в специальный пистолет и с большой силой и скоростью прокалывает ухо. Это происходит быстро, поэтому ребенок не успеет испугаться. Минусом такой процедуры может быть:

- возможность заражения (если в салоне работают недобросовестные сотрудники, которые не придают особую значимость стерильности инструментов);

- возможность прокола ушей на разной высоте (когда дырки в ушах не симметричны: одно ухо проколото выше, чем другое);

- стоимость процедуры (в салонах красоты за такую незначительную процедуру могут содрать с вас кучу денег).

2. Сделать прокол с помощью иголки. Такой способ предлагают в больнице. Для этого ухо предварительно массируют, чтобы к нему прилила кровь, а далее делают прокол с помощью обычной или хирургической иглы. Благодаря тому, что ушко размяли, оно не будет болеть, и ребенок не почувствует момент прокола. Прокол в больнице, где проколоть уши ребенку дешевле и не так страшно, имеет свои недостатки:

- вы не застрахованы от возможности асимметричного прокола обеих мочек;

- процедура длится дольше и является более болезненной;

- уши дольше будут зарастать.

Во сколько прокалывать уши ребенку?Оптимальный возраст

Иногда проколоть уши малышке – желание мамы. Она старается сделать дочь красивой и хочет, чтобы подобная процедура произошла без лишних истерик, когда девочка находится еще в бессознательном возрасте. В таком случае нужно точно знать, во сколько прокалывать уши ребенку. Многие специалисты утверждают, что чем раньше – тем лучше. На самом деле, развивающийся организм имеет свои особенности нервной системы, которые тоже необходимо учесть. Первым делом нельзя травмировать малыша во время адаптации к окружающему миру, в период интенсивного роста и до наступления сознательного возраста. В среднем ребенок начинает воспринимать себя как личность с полутора лет. До этого периода лучше подождать с прокалыванием ушей, поскольку можно нанести моральную травму, что может привести к серьезным нарушениям психики во взрослом возрасте. Также есть народная примета: «Если родник зажил – можно и ушки прокалывать». Период интенсивного развития и адаптации длится до момента полного заживания родника. Таким образом, многие врачи настоятельно рекомендуют приступать к подобным процедурам не раньше двух лет.



Источник