28-11-2018 00:30

Опасно ли, если человеку после туалета хочется в туалет?

У вас бывают случаи, когда после туалета хочется в туалет? Когда вас ни ночью, ни днем не покидает чувство переполненного мочевого пузыря? Это один из поводов сконцентрировать внимание на здоровье и посетить врача.

Симптомы

после туалета хочется в туалет

Частые походы в туалет «по-маленькому» являются субъективным понятием, потому что для одних людей норма - посещать уборную после каждой выпитой чашечки чая, но при этом человек абсолютно здоров. Обычно принято считать, что привычное мочеиспускание должно осуществляться 10-12 раз в сутки. Каким образом можно выявить проблему? Признаки, перечисленные ниже, могут послужить сигналом для посещения врача.

Проблемы с щитовидкой. Симптомы заболевания и методы леченияВам будет интересно:Проблемы с щитовидкой. Симптомы заболевания и методы лечения

- если вы посещаете туалет чаще, чем через 1,5-2 часа;

- если вы часто встаете с этой целью по ночам;

- если вам хочется в туалет по-маленькому уже после нескольких глотков выпитой жидкости;

- при недержании мочи, даже в ночное время;

- при непроизвольном мочеиспускании во время кашля, чихания, смеха или легких физических упражнений;

- беспрестанное чувство наполненного мочевого пузыря;

- болезненные ощущения в момент мочеиспускания;

- если частые позывы в туалет мешают вести нормальный образ жизни.хочется в туалет по маленькому

Только специалист поможет вам найти ответ на вопрос о том, по каким причинам постоянно хочется в туалет.

Факторы

Цистит

Чаще всего виновником частых мочеиспусканий является цистит, при котором поражаются ткани оболочки мочевого пузыря, вследствие чего расстраивается его деятельность, и начинаются частые позывы к посещению туалета. При данном заболевании характерно частое мочеиспускание с ощущением боли.

Почечная недостаточность

После туалета хочется в туалет снова при почечной недостаточности. При этом заболевании при мочеиспускании происходит выделение большого объема жидкости. У больного повышенное чувство жажды, он очень много пьет.после туалета хочется в туалет

Сахарный диабет

При сахарном диабете симптомы схожи с особенностями почечной недостаточности, но к ним добавляется повышенный аппетит, сонливость и чрезмерная утомляемость.

Мочекаменная болезнь

Наличие камней уменьшает объем мочевого пузыря, а это является причиной того, что после туалета хочется в туалет. При мочекаменной болезни существует вероятность появления болей в области поясницы, отеков, крови и помутнений в моче, почечных колик, может повыситься температура. При небольших камнях достаточно соблюдения диеты и применения лекарственных препаратов. Большие же дробятся при помощи электромагнитных волн и хирургическим способом.

Половые инфекции

Одной из причин того, почему после туалета хочется в туалет, являются заболевания, которые распространяются половым путем. При таких инфекциях наблюдаются выделения из половых органов, жжение, зуд, высыпания и покраснения.

Частое мочеиспускание у женщин

В период менопаузы многим женщинам после туалета хочется в туалет. В это время, благодаря гормональным перестройкам, нарушается функционирование мочевого пузыря, надпочечников и почек. Беременным тоже непрерывно хочется в туалет из-за действия гормонов и усиленной работы почек.



Источник