28-11-2018 07:30

Как использовать чистотел от рака: способы, отзывы

Существует огромное количество целебных растений, которые используются народными знахарями для лечения большого количества заболеваний, но лишь немногие из них признаны официальной медициной. Одним из таковых является чистотел. Он обладает множеством полезных свойств, благодаря чему представляет большую ценность для человечества. Лекарственный эффект чистотела был открыт довольно давно. Из него готовили настои и отвары, помогающие от недугов различной этиологии. Очень эффективным является чистотел при раке молочной железы, а также других видах онкологических заболеваний. Давайте постараемся разобраться в том, действительно ли чудо-трава способна победить злокачественную опухоль. Также рассмотрим, какие рецепты существуют для этого.

Лечение пчелиным подмором: рецепты и сфера примененияВам будет интересно:Лечение пчелиным подмором: рецепты и сфера применения

полезные свойства чистотела

Общая информация

Чистотел (его еще называют бородавник) относится к группе многолетних растений. Трава произрастает практически по всему миру, но самое большое ее сосредоточение находится на евразийском континенте в зонах умеренного и субконтинентального климата. Бородавник представлен только одним видом.

Издавна народные целители использовали сок чистотела, а также готовили из него различные настои и отвары. Растение применяли для борьбы с бородавками, прыщами, веснушками, вульгарным псориазом, грибками и папилломами. Чистотел можно встретить на всей территории России. Однако в различных регионах страны его называют по-разному. Наиболее распространенными прозвищами являются: бородавник, чистуха и желтомолочник.

Виноваты нервы или психосоматика: что это?Вам будет интересно:Виноваты нервы или психосоматика: что это?

Высота стебля в среднем составляет 60 сантиметров, но при благоприятных климатических условиях бородавник может вырастать и до одного метра. Стебель полый внутри, а сок имеет яркий желто-оранжевый цвет. Листья большого размера и светло-зеленого оттенка. Цветки собраны в бутоны и имеют желтые лепестки.

Какими веществами богат бородавник

Используя чистотел от рака или для других лекарственных целей, необходимо быть предельно осторожным и строго соблюдать дозировку, назначенную врачами. Это растение богато не только большим количеством витаминов и веществ, обладающих целебным эффектом, но и ядами. В нем содержится около 20 алкалоидов, которые по своей природе имеют много общего с опиатами. Но ценится чистотел за хелидонин. Именно это вещество пагубно воздействует на раковые клетки.

растение чистотел

Пропадает голос: что делать?Вам будет интересно:Пропадает голос: что делать?

Помимо алкалоидов, в бородавнике много следующих веществ:

  • Органические кислоты: хелидоновая, лимонная, янтарная и яблочная.
  • Эфирные масла.
  • Сапонины.
  • Биогенные аминаны: метилаланин, гистамин, В-этиламин.
  • Витамины и близкие к ним органические вещества: каротин, холин и аскорбиновая кислота.
  • Дубильные вещества.
  • Растительные полифенолы.

Все эти вещества позволяют использовать бородавник не только для борьбы с прыщами. В современной медицине применяется трава чистотела при раке, а также для лечения многих других заболеваний.

Полезные свойства целебной культуры

Бородавник является очень ценным растением, которое на протяжении уже многих столетий используется для приготовления отваров и настоев, помогающих при самых различных проблемах.

Трава обладает множеством полезных свойств, наиболее ценными среди которых являются следующие:

  • Противовоспалительное: сок растения, а также бальзамы, приготовленные на его основе, позволяют снять отечность слизистой оболочки и кожного покрова, облегчить переносимость солнечных ожогов, а настои нормализуют функционирование желчного пузыря и дыхательной системы.
  • Антисептическое: отвары из чистотела помогают при лечении гнойных заболеваний кожного покрова, поскольку в растении содержатся особые вещества, убивающие микробы, имеющие высокую устойчивость к антибиотикам.
  • Угнетающее дефектные клетки: чистотел от рака является очень хорошим средством, поскольку некоторые алкалоиды замедляют рост раковых клеток и препятствуют их делению.
  • Ранозаживляющее: бородавник способствует улучшению обменных процессов в тканях, поэтому травяные отвары ускоряют заживление резаных и рваных ран.
  • Обезболивающее: благодаря содержанию в растении алкалоидов группы опиаты, его можно использовать в качестве хорошего обезболивающего средства.
  • Прижигающее: сок чистотела можно применять для борьбы с бородавками.
  • Желчегонное: цветки используются в фармацевтике для изготовления многих современных лекарственных препаратов гастроэнтерологического действия.
  • Противогрибковое: бородавник входит в состав многих мазей, предназначенных для лечения грибковых заболеваний ногтей, волос и кожного покрова.
  • Противовирусное: спиртовые настои на протяжении многих столетий использовали для борьбы с папилломами.
  • Помимо всего вышеперечисленного, чистотел обладает мочегонным и антигистаминным эффектом. Не вызывает совершенно никакого сомнения тот факт, что чистотел против рака является очень эффективным средством.

    сок чистотела

    Использование в онкологии

    Противораковые свойства рассматриваемого растения были открыты довольно давно. Однако врачи пока еще не пришли к единому мнению о том, стоит ли осуществлять лечение рака чистотелом. Одни убеждены в высокой эффективности травы в онкологии, другие же отдают предпочтение использованию современных методов лечения злокачественных опухолей. Многие сотрудники зарубежных медицинских институтов продолжают исследование влияния алкалоидов на раковые клетки. Как показали клинические испытания, хелидонин угнетающе воздействует на карциномы, благодаря чему рост опухоли прекращается.

    Янтарная кислота

    Где и как увеличивают губы? Увеличение губ гиалуроновой кислотойВам будет интересно:Где и как увеличивают губы? Увеличение губ гиалуроновой кислотой

    Данное растение насыщено полезными веществами. Чистотел богат янтарной кислотой, которая укрепляет иммунную систему человека и повышает защитные функции организма. Это вещество улучшает обменные процессы, нормализует микрофлору эпидермиса, улучшает мозговую активность, повышает тонус, нормализует содержание сахара в крови, восстанавливает потенцию, а также стимулирует регенерацию мягких тканей. Таким образом, лечение рака чистотелом может быть актуальным, поскольку растение повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям, включая и злокачественные опухоли.

    корень чистотела

    Янтарная кислота очень ценна для организма, поскольку она участвует в дыхательных процессах клеток, а также нормализует кислотно-щелочной баланс. Ее дефицит приводит к угнетению здоровых тканей, в результате чего нормальные клетки могут перерождаться в раковые. Поэтому, регулярно принимая отвары бородавника, можно в значительной степени снизить вероятность развития онкологических заболеваний.

    Почему онкологи отдают предпочтение химиотерапии, а не чистотелу

    Давайте рассмотрим данный вопрос более подробно. Многие врачи не используют чистотел. От рака своим больным они назначают химиотерапию, которая убивает не только пораженные онкологией, но и здоровые клетки. Но этого можно избежать, если лечить заболевание при помощи бородавника. Траву есть возможность не только купить в любой аптеке, но и заготовить самостоятельно, поскольку она растет во всех регионах нашей страны. Но почему онкологи не признают применение чистотела при раке?

    Особых причин нет, а единственное разумное объяснение заключается в том, что врачи просто боятся потерять свои рабочие места. Среди людей бытует и такое мнение. Ведь кому будут нужны онкологи, если злокачественную опухоль можно будет победить обычной лекарственной травой? Фармацевтические компании, занимающиеся выпуском химиотерапевтических препаратов, монополизировали рынок и не пускают в продажу дешевые медикаментозные средства, способные не только составить им серьезную конкуренцию, но со временем и вовсе вытеснить их с рынка.

    отзывы о препаратах из чистотела

    Однако не будем забывать, что в чистотеле содержатся не только полезные вещества, но и яды, из-за которых состояние больного может только усугубиться. Поэтому, используя чистотел против рака, очень важно подобрать правильную дозировку. В противном случае докторам будет очень сложно спрогнозировать ход лечения. Именно поэтому медикам проще использовать химиотерапию в онкологии, а не бородавник, поскольку так им намного проще корректировать программу лечения, внося в нее необходимые для достижения положительного результата изменения. Да и современные медикаментозные препараты позволяют намного быстрее вылечить больного от злокачественной опухоли, ведь время может играть важное значение, особенно у тяжелобольных пациентов.

    Какие препараты на основе чистотела против рака можно найти в продаже

    Как убеждены многие западные онкологи, чистотел от рака является очень эффективным средством, если рассчитать для больного оптимальную дозировку, а также постепенно увеличивать количество лекарств, изготовленных на его основе. Современная фармацевтика использует чистотел для производства различных медикаментозных препаратов. Одним из наиболее известных является "Гепатофальк Планта". В его составе присутствует хелодонин, который добывается из чистотела, а также некоторые другие вещества, повышающие эффективность его воздействия на больные клетки организма. Всем известно, что трава чистотел (применение при раке должно осуществляться в согласовании с лечащим врачом) содержит ядовитые вещества. Но при соблюдении дозировки никаких негативных последствий быть не может. Однако остается под вопросом и достижение положительного результата при лечении онкологического заболевания. Здесь важно понимать, что злокачественная опухоль требует комплексной терапии, поэтому не стоит рассчитывать на победу над недугом одной лишь чудо-травой.

    отвар из чистотела

    Стоит отметить, что, помимо таблеток, выпускаются различные мази и кремы, свечи, масляные и спиртовые настойки, бальзамы, а также различные косметические средства, в составе которых присутствует чистотел.

    Заготовка и хранение сырья

    При приеме отваров и настоев бородавника нужно соблюдать определенные правила. О том, как принимать чистотел при раке лучше всего проконсультироваться с квалифицированным онкологом, поскольку только профилированный специалист может рассчитать подходящую дозировку, которая позволит не только повысить эффективность лечения, но и избежать отравления. В аптеках трава продается в сушеном измельченном виде. Она расфасована по пакетикам, что существенно упрощает процесс заваривания. Применение чистотела может быть как наружным, так и внутренним. Помимо покупки, чистотел можно заготовить самостоятельно. Собранное растение высушивается в тени. В таком случае в траве сохраняются все полезные вещества, поэтому сырье можно будет использовать на протяжении нескольких лет. Хранить чистотел необходимо в сухом темном месте, расфасовав его по стеклянным банкам или полиэтиленовым пакетам.

    Лечение рака чистотелом

    "Индапамид Ретард": инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:"Индапамид Ретард": инструкция по применению, отзывы

    Можно ли надеяться на положительный результат? Можно. Но для этого нужно знать, как использовать чистотел от рака. Рецепты приготовления лекарств у каждого травника свои. Наиболее простой метод – заваривать сухую траву растения в количестве 1 столовой ложки на 1000 мл кипятка. Такой отвар можно пить, как обычный чай. Правда, положительных отзывов о таком лечении очень мало.

    В 1970 году умер замечательный человек и ученый Юрий Федорович Продан, который еще в 30-х годах прошлого века случайным образом открыл лекарство от рака. Изготавливалось оно из чистотела. Юрий Федорович назвал его «Бластофаг». Этот препарат был неоднократно опробован на онкологических больных. Результаты превосходили все ожидания. Запатентовать свое открытие Ю.Ф. Продан не успел, так как умер от сердечного приступа, но его препарат и сейчас помогает сотням людей. Изготовить его можно в домашних условиях. Процесс длительный (от 7 до 12 месяцев) и очень кропотливый. Подробную инструкцию можно найти на просторах интернета. По наблюдениям врачей, «Бластофаг» наилучшим образом помогает при меланоме и аденокарциноме.

    Врач-онколог Анатолий Потопальский лечит неоперабельные стадии злокачественных опухолей лекарством, приготовленным из чистотела, омелы, аира и календулы. В институте, где он работает, создали лекарственный препарат от рака «Амитозин». Параллельно с ним необходимо пить травяные чаи. Как заварить чистотел при раке, вы можете прочитать в инструкции, которая идет в коробке с этими препаратами.

    При раке кожного покрова также весьма хороши будут мази, в составе которых присутствует данное растение. Для их производства используют сок чистотела, а также пчелиный мед и глицерин, которые усиливают полезные свойства чудо-травы.

    Если вы самостоятельно заготавливаете чистотел, то можете сделать водную настойку на основе свежего сырья. Для ее приготовления потребуется столовую ложку измельченной травы (все части) проварить в одном стакане воды на паровой бане. Лекарство принимается трижды в день до еды по 100 миллилитров на протяжении двух недель. Многие народные целители уверяют, что очень высокой эффективностью в онкологии обладает чистотел. Рак прямой кишки, крови, печени, желудка, эпидермиса и многие другие виды злокачественных опухолей можно вылечить при помощи этого удивительного растения.

    настой из чистотела

    Мнения онкологических больных о целебном растении

    Отзывы о лечении рака чистотелом неоднозначны. Это растение должно применяться только совместно с другими препаратами, поскольку оно не убивает раковые клетки, а лишь замедляет их рост и блокирует размножение. Если использовать только отвары и настои из чистотела, не будет никакого эффекта в излечении от рака, но в составе комплексного лечения это растение использовать весьма полезно.

    Как утверждают люди, у которых была диагностирована злокачественная опухоль, при регулярном приеме отваров и настоев бородавника их общее самочувствие улучшилось, протекание заболевания приобрело более контролируемый характер. Много благодарных отзывов можно встретить о лечении рака препаратом Потопальского. Он живет и работает в Киеве, принимает всех желающих. Записаться можно, написав этому человеку на его электронную почту.

    Противопоказания

    Несмотря на то что чистотел для многих может стать единственным спасением, это растение ядовито. Поэтому принимать его могут не все желающие. Препараты из чистотела противопоказаны:

    • Беременным.
    • Кормящим грудью.
    • Детям до 12 лет (перорально) и до 3 лет (наружно).
    • Страдающим сердечной недостаточностью.
    • Перенесшим инсульт и/или инфаркт.
    • Больным стенокардией.
    • Страдающим эпилепсией, психозами, неврозами.
    • Имеющим в анамнезе бронхиальную астму, частые запоры, гипотонию, дисбактериоз.

    Побочные реакции от приема препаратов чистотела могут быть такими:

    • Тошнота.
    • Жжение в желудке.
    • Стойкая горечь во рту.
    • Рвота.
    • Понос.
    • Понижение давления.
    • Галлюцинации.
    • Потеря сознания.
    • Судороги.

    Заключение

    Чистотел — это полезное средство в вашей аптечке. С его помощью можно не только облегчить процесс выздоровления при наличии злокачественной опухоли, но и существенно снизить риски развития рака. Поэтому вы можете каждый день пить в небольших количествах отвары и настои бородавника. Если дозировка будет маленькой, то никаких негативных проявлений у вас не будет.



    Источник