29-11-2018 02:10

Грудной сбор 4 при беременности: состав и применение

Будущим мамам особенно тщательно надо заботиться о своём здоровье, а лекарства, которые мы обычно пьем при простуде или гриппе, им противопоказаны, так как компоненты этих препаратов могут отрицательно повлиять на нормальное развитие малыша. Вот тогда им на помощь приходит народная медицина. При лечении кашля поможет грудной сбор 4. Тайна высокой эффективности этого отвара и безвредности для будущей мамочки и малыша кроется в его составе и свойствах всех входящих в него трав. грудной сбор 4 при беременности

Льняное масло: польза и вредВам будет интересно:Льняное масло: польза и вред

Состав

1. Цветы ромашки аптечной - 20%. Ромашка обладает спазмолитическим, противовоспалительным и ветрогонным свойствами.

2. Фиалка трехцветная - 20%. Отхаркивающее средство.

3. Цветки ноготков - 20%. Оказывают противовоспалительное, антисептическое, мягкое седативное и спазмолитическое действие.

4. Побеги болотного багульника - 20%. Обладают бактерицидными, отхаркивающими, противовоспалительными свойствами.

5. Корень солодки -15%. Отличное отхаркивающее средство.

6. Листья перечной мяты - 5%. Мята оказывает болеутоляющее и сосудорасширяющее действие.

В комплексе они уменьшают вязкость мокроты, что способствует её быстрому выходу во время кашля. Также они уменьшают воспалительные процессы, предотвращая дальнейшее образование мокроты и уменьшение кашля.

В каком случае назначают грудной сбор 4 при беременности?

  • Воспаление дыхательных путей (трахеит, бронхит) с трудноотделимой мокротой.
  • Острый ларингит.
  • Острые инфекционные заболевания верхних дыхательных путей.

Грудной сбор 4: инструкция приготовления и применениегрудной сбор 4 инструкция

Есть два вида выпуска этого лекарства: сбор в виде порошка в фильтр-пакетиках и сбор измельченный.

Способы приготовления

Если сбор представляет собой смесь измельченных трав, то готовится на водной бане. Берем 2 ст. ложки этой смеси, помещаем в стеклянную или эмалированную посуду, заливаем 200 мл кипятка, помещаем на водяную баню на 15 минут. Как только выйдет время, снимаем и даём настояться ещё 45 минут. Отжимаем и доливаем кипяченой воды до 200 мл.

Если сбор в фильтр-пакетах, то завариваем как чай. Два пакетика помещаем в эмалированную или стеклянную посуду, заливаем полстакана кипятка, накрываем крышкой и настаиваем 15 минут, периодически отжимая пакетик ложкой. После того как время вышло, надо полностью отжать пакетики и долить полученный раствор кипяченой водой до 100 мл.

Применение

Взрослым принимать его можно 2 раза в день по 1/3 стакана. Грудной сбор 4 для детей готовится так же, как и для взрослых, только дозировка приёма снижена в три раза.

Противопоказания

Как уже говорилось ранее, грудной сбор 4 при беременности не противопоказан, но перед приёмом всё-таки лучше проконсультироваться у лечащего врача. Чувствительность к компонентам препарата может стать причиной индивидуальной непереносимости. Также его не рекомендуют использовать одновременно с препаратами, которые блокируют кашель, так как эти лекарства имеют противоположные принципы действия.

Грудной сбор 4 при беременности

грудной сбор 4 для детей.

Средства народной медицины, зарекомендовавшие себя много веков назад, выручают нас и сейчас. Когда традиционная медицина может нанести вред, правильно подобранные «лечебные травки», помогут поддержать организм в трудные моменты. Так и грудной сбор 4 при беременности - панацея для будущих мамочек. Натуральный состав и отличные свойства делают его незаменимым в вашей аптечке. Только не забывайте выслушать рекомендации специалистов перед началом приёма. Самолечение до добра не доводит!



Источник