30-11-2018 10:50

Применение активированного угля для похудения: мифы и реальность

Активированный уголь - известный сорбент (вещество, отличающееся особыми впитывающими свойствами). Он широко применяется как в обычной медицине, так и в народной. За примером далеко ходить не надо, загляните к себе в аптечку, скорее всего, пара упаковок с углем лежит и у вас. Применение активированного угля в домашних условия происходит постоянно, особенно он хорош при различных отравлениях, так как отлично выводит все токсины и отравляющие вещества. Его также используют при расстройствах пищеварения, метеоризме, отравлении тяжелыми металлами и алкалоидами, травмах, бронхиальной астме, гипертонии и при гепатите.

Сорбит: польза и вред, применениеВам будет интересно:Сорбит: польза и вред, применение

применение активированного угляХудеем с активированным углем

Но на фоне постоянной борьбы с лишним весом и поиском наиболее доступных и безопасных методов похудения у него появилось ещё одно применение - все пытаются худеть с помощью активированного угля. Таких рецептов похудения очень много, девушки и женщины, зная основные противопоказания и способы применения, изобретают собственные, воплощая их в жизнь. Свойства активированного угля для свойства активированного угля для похуденияпохудения – это миф или реальность? Давайте разбираться. Активированный уголь – пористое вещество с сорбирующими свойствами, которое впитывает «всё», что у вас есть в кишечнике. Под словом «всё» понимаются как очень вредные вещества: токсины, газы, алкалоиды, болезнетворные бактерии, так и полезные вещества: витамины, гормоны, полезные микроэлементы и бактерии. Что это значит? Это говорит о том, что применение активированного угля длительное время вызовет за собой последствия в виде гиповитаминоза и дисбактериоза (дефицит витаминов и полезных бактерий, отвечающих за работу кишечника и за выводящие процессы в организме). Восстанавливать нарушенную микрофлору вы будете долго и с большим трудом.

Советы по приёму активированного угля

Но не всё так страшно. Пытаясь худеть таким образом, вам надо знать несколько самых простых правил и не требовать от подобного метода впечатляющих результатов.

  • От активированного угля не худеют. Худеют от сопровождающей его приём диеты. Уголь только позволяет выводить вредные вещества и связывает липиды в крови.
  • Его приём рассчитывают из соотношения 1 таблетка на 10 кг веса. Начинайте приём с меньшей дозы, чтобы помочь адаптироваться организму.
  • Нельзя принимать уголь и другие лекарственные средства одновременно, он нейтрализует их действие.
  • В день необходимо выпивать не меньше двух литров воды.
  • Применение активированного угля в первые дни очистки может вызвать запоры или поносы.
  • Время приёма - от 2 до 4 недель, затем следует обязательная терапия витаминами и бактериальными препаратами для восстановления микрофлоры кишечника.
  • Противопоказания и последствия

    Противопоказания к приему этого средства - болезни желудочного и кишечного тракта, язва желудка и 12-перстной кишки, гастриты, кровотечения в органах пищеварения.худеть с помощью активированного угля

    Применение активированного угля помогает в борьбе с лишним весом, правда, как единственно верное лекарство его рассматривать не стоит. Очистка благотворно повлияет на ваш организм, но вымышленная диета без консультации со специалистами даже с таким безобидным препаратом, как активированный уголь, может привести на больничную койку. Диета - это очень серьёзный стресс для вашего организма, а если она сопровождается тщательной, глубокой и длительной очисткой, то это и сильная депрессия для него. В погоне за стройной фигурой не забывайте прислушиваться к себе. Здоровье очень сложно сохранить, но очень просто потерять.



    Источник