02-12-2018 06:00

Как лучше загорать в солярии и стоит ли вообще это делать?

как лучше загорать в солярииВ последнее время интерес к искусственному загару растет невероятно. Всё больше и больше девушек интересуются вопросами о том, как лучше загорать в солярии, как часто можно его посещать и тому подобное. Но со стороны специалистов в области медицины искусственный загар подвергается жёсткой критике.

И на сегодняшний день речь идёт не о простом призыве к полному отказу от такого загара - этот процесс рассматривается на уровне законодательства.

Обморок: причины, симптомы, первая помощь и особенности леченияВам будет интересно:Обморок: причины, симптомы, первая помощь и особенности лечения

солярий и хронические заболеванияВ загорелой коже с красивым бронзовым отливом нет ничего плохого, дело всего лишь в том, каким именно образом достигается такой эффект. Каковы они - последствия злоупотребления солярием? Ультрафиолет оказывает отрицательное влияние на кожу, вызывая её фотостарение. На клеточном уровне активизируются необратимые процессы, способствующие появлению морщин, кожных заболеваний, снижению естественной защиты кожи, развитию различных видов аллергии и даже онкологии. Это подтверждают многочисленные медицинские исследования. Вы всё еще думаете о том, как лучше загорать в солярии?

Нужно понимать, что абсолютное исключение негативных последствий практически невозможно. Но существует все-таки возможность свести риск к минимуму, оказывая должное внимание уходу за кожей и соблюдая некоторые нехитрые правила при посещении солярия. Основным моментом, на который следует обратить внимание, является наличие возможных противопоказаний. А об этом следует знать тем, кто посещает или собирается посещать солярий.

Вы наверняка уже догадались, что солярий и хронические заболевания абсолютно несовместимы. Помните о том, что здоровье дороже красоты, и если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, астмой, почечной недостаточностью, болезнями печени и другими серьезными недугами, то вам настоятельно рекомендуется воздержаться от принятия «ультрафиолетовых ванн». В салоне, естественно, вам в лучших красках преподнесут информацию о том, как лучше загорать в солярии, но единственное, что вас порадует - это ваш загар и не более. Не стоит забывать об этом.

последствия злоупотребления соляриемПоследствия злоупотребления солярием могут быть самыми разнообразными. Даже незначительная царапина или маленький порез могут принести серьёзные неприятности после посещения солярия. Поэтому, прежде чем принять решение о том, загорать или нет, обратите внимание на состояние вашего кожного покрова.

Очень важно выбрать правильный салон, где используются камеры с качественными ультрафиолетовыми лампами. Поэтому не прельщайтесь яркими рекламными трюками и различными скидками. Как правило, дешёвые солярии приносят ещё больший вред.

Если вы всё же решились на искусственный загар, то обеспечьте основательный уход за кожей, заключающий в себе очищение, увлажнение, питание и защиту. Хотя и в этом случае одни лишь косметические средства не являются гарантией полноценной защиты.

Теперь вы знаете о том, как лучше загорать в солярии, к чему это может привести, и только вам решать, стоит ли рисковать или нет.



Источник