03-12-2018 00:21

До какого срока можно делать аборт без последствий?

Что бы ни говорили врачи на медицинском языке с применением терминологии, аборт – это убийство нерожденного ребенка. Чаще всего на проведение подобных процедур женщину толкают психологические и эмоциональные травмы, когда трудно или невозможно поступить иначе. Это может быть:

До какого срока можно делать аборт

- смерть отца малыша во время беременности женщины;

- изнасилование;

- угроза жизни матери;

- обнаружение патологии внутриутробного развития ребенка;

Лучший массажер для плеч и шеиВам будет интересно:Лучший массажер для плеч и шеи

- лишение родительских прав.

Даже если не учитывать мораль и религию, прерывание беременности – это ужасно! Многие женщины желают знать, до какого срока можно делать аборт. Дело в том, что чем больше малыш, тем сложнее эта процедура. Прежде чем решиться на такой шаг, подумайте еще раз. Это существо, которое живет внутри, – самое милое и любящее вас создание!

Искусственный аборт

Аборт бывает естественным и искусственным. Естественно этот процесс может произойти на любом сроке, его называют "выкидыш". Чаще всего он происходит в первом триместре беременности. Иногда, в силу определенных обстоятельств, женщина не хочет иметь ребенка, поэтому соглашается на искусственный аборт. Эта процедура заключается в уничтожении плодного яйца и удалении его из матки. После ее проведения гормональный фон женщины нарушается на несколько месяцев. Далее все становится на свои места, и организм готов к новому зачатию.

До какого срока можно сделать аборт

Прерывание беременности

Многих интересует вопрос о том, до какого срока можно делать аборт. Он возможен до пятого месяца включительно. Просто чем больше срок беременности, тем опаснее и сложнее процедура. К тому же организму матери будет тяжелее расстаться с малышом, и послеоперационный период будет проходить болезненнее. В наше время существуют новейшие способы изъятия плодного яйца из матки. Самый безвредный способ – мини-аборт. Его делают с помощью вакуумной трубки, которая всасывает плодное яйцо. Этот метод приносит наименьший вред организму женщины. Так до какого срока можно делать мини-аборт? Время ограничено. Вплоть до двенадцатой недели беременности можно сделать мини-аборт. Но на самом деле у женщины не так много времени на раздумье. Дело в том, что первый месяц (или два) беременности мог пройти незаметно, ввиду отсутствия симптомов. Так что думать нужно быстро и, взвесив все варианты, решить: делать аборт или нет. На таком сроке процедура довольно простая и не повредит организму, к тому же вы еще не успели свыкнуться со своим материнством, а значит не будете сильно переживать. Да и к тому же на этих сроках плод еще не похож на человека. До какого срока можно делать аборт, решаете в первую очередь вы. Вам же потом жить с мыслями об этом.

Искусственные роды или операция?

До какого срока можно делать мини абортДо какого срока можно делать аборт? С какого момента процедура будет невозможна без операции? Речь идет о том, что если срок превышает три месяца, достать плод можно только с помощью кесарева сечения. Если срок меньше, то в матку вводят раствор соляной кислоты, что заставляет ее сокращаться и вызывает естественный процесс родов. Плод при такой процедуре погибает. До какого срока можно сделать аборт, чтобы организм женщины испытал наименьший стресс? Чем раньше, тем лучше. Конечно, вред организму роженицы все равно будет нанесен, поскольку подобные процедуры являются достаточно небезопасными. Выскабливание плодного яйца может привести к бесплодию в будущем. Раньше такие случаи были у 70% женщин, сделавших аборт. Сейчас проведение подобных процедур происходит с меньшим риском, однако вероятность получить бесплодие остается.



Источник