04-12-2018 04:10

Вы должны знать, что нельзя делать при месячных!

Что такое «эти дни» у девушек, знают не только представительницы слабого пола, но и мужчины. Недомогание, боль и неприятные ощущения — это верные спутники менструации. Но именно в этот период нужно как можно тщательнее следить за своим здоровьем, чтобы не допустить осложнений. Итак, что нельзя делать при месячных?

Физические нагрузки

что нельзя делать при месячных

В дни менструации девушкам рекомендуется воздержаться от любых физических нагрузок. Организм должен отдыхать, и любые напряжения могут привести к нарушению его функционирования. Поднимать тяжелые предметы, заниматься на тренажерах и фитнесом запрещено. Если нет возможности отказаться от этого, то хотя бы стоит воздержаться в первые 2-3 дня, когда выделения обильные.

Насколько взаимосвязаны болезни зубов и других органов телаВам будет интересно:Насколько взаимосвязаны болезни зубов и других органов тела

Половая жизнь

Многие женщины любят вступать в интимные связи во время месячных. И это не удивительно — хорошо вырабатывается смазка, шейка становится более чувствительной, повышается либидо. Несмотря на неприятный запах и испачканные половые органы партнера, женщины стараются не упускать возможности получить высшую точку наслаждения, которой трудно достигнуть в обычные дни. Однако врачи рекомендуют отложить половую жизнь до последних дней менструации. Лишний стресс может привести к заболеваниям репродуктивных органов. К тому же в это время женщина должна особо тщательно следить за гигиеной, а на поверхности мужского полового органа могут находиться болезнетворные бактерии, способные привести к инфекции. Итак, что нельзя делать почему у девушек месячные болезненныепри месячных, — это вступать в интимные связи в первые дни и без презерватива.

Купание

Как уже было сказано выше, женщина должна следить за гигиеной в «эти дни». Особую опасность представляет купание в открытых водоемах и в ванной. Различные бактерии способны проникать во влагалище и вызывать воспаление. Если пренебречь этим правилом, то не стоит потом удивляться, почему у девушек месячные болезненные.

Перегрев

Говоря о том, что нельзя делать при месячных, следует отметить, что в эти дни категорически запрещено перегреваться. Особенно это касается ног и живота. Поэтому стоит исключить посещение бани и сауны. Допускается лишь теплая грелка от боли, которую можно положить на живот.

Народные приметычто такое эти дни у девушек

С давних времен существует множество примет, касающихся менструации. Самой распространенной из них является запрет на посещение церковных храмов. Дело в том, что женщина в этот период «грязная», а если она посетит святое место, то будет наказана Господом.

Красота

Еще что нельзя делать при месячных — это красить волосы, делать химическую завивку и другие манипуляции с волосами. Перестройка гормонального фона может привести к совершенно неожиданным последствиям в виде поврежденной прически или зеленого цвета волос. Избегать стоит и посещения солярия.

Здоровье

Не рекомендуется во время месячных проводить различные операции, в том числе удаление зубов. Если соблюдать все эти правила, то здоровье всегда будет в норме, а «эти дни» будут проходить без лишней потери крови и нервов.



Источник